Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Разрешение на временное проживание иностранного гражданина

#1653
[ Рейтинг: 0] Re:Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 12 г., 11 мес. назад
Ну да, ведь он зарегистрирован постоянно, поэтому вы не сможете его выписать без его желания. Только в случае, если он перестанет быть членом семьи, то можно будет его выписать по решению суда.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1652
[ Рейтинг: 0] Re:Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 12 г., 11 мес. назад
Спасибо за ответ. Я правильно понял, даже если мы с мамой против временого проживания мужа сестры на нашей жилплощади, а сестра за то чтобы он проживал, мы будем вынуждены согласиться с сестрой(если конечно её супруг сам не захочет сменить место временного проживания), т.е. назад дороги нет?
Владислав
#1651
[ Рейтинг: 0] Re: Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 12 г., 11 мес. назад
Изменение места жительства иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего разрешение на временное проживание на территории России, возможно на основании его личного заявления, к которому прилагаются документы, являющиеся основанием для переезда: копия паспорта и нотариально заверенное согласие хозяина жилого помещения о предоставлении жилья данному иностранному гражданину или лицу без гражданства, а также копии документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение. До того, как в отношении мужа вашей сестры будет принято положительное решение о его переезде в другое место, он может иметь регистрацию по месту жительства по прежнему адресу в случае согласия на то нового собственника.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1650
Разрешение на временное проживание иностранного гражданина 12 г., 11 мес. назад
Добрый день. Моя сестра зарегистрировала свой брак с гражданином Китая. По её просьбе два года назад сделали для него разрешение на временное проживание в нашей квартире. Квартира приватизирована на троих: моя мама, сестра и я (брат). Отношения у сестры с мамой ухудшились и Мама, да и я больше не хотим помогать супругу сестры в разрешении на временное проживание. Можем ли мы досрочно прервать регистрацию на нашей жилплощади иностранного гражданина, или необходимо ждать три года(на столько выдаётся временное разрешение). Заранее спасибо.
Владисав


Добавить ответ