Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана

#1667
[ Рейтинг: 0] Re:Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана 12 г., 9 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1666
[ Рейтинг: 0] Re:Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана 12 г., 9 мес. назад
Огромное вам спасибо!Вы очень помогли!если еще раз будет создан прецедент обращусь в вашу контору.
Карим
#1665
[ Рейтинг: 0] Re:Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана 12 г., 9 мес. назад
Напишите им письменный запрос, где укажите, что считаете отказ неправомерным, так как на основании Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей», которое вступило в силу с 1 января 2012 года вы можете быть приняты на работу независимо от квот и разрешений. В рамках настоящего Соглашения деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон. Т.е любой работодатель может взять вас на работу без всякого разрешения. Но так как он, наверняка, побоится рисковать, то для этого и нужен письменный запрос. Попросите мотивировать свой отказ законодательно для последующего обжалования в суде. Пусть мотивируют со ссылкой на закон.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1664
[ Рейтинг: 0] Re:Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана 12 г., 9 мес. назад
Спасибо вам Валентина Геннадьевна за первый.Вот 27 июля был отдел УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе г.Липецка с трудовым договором на работу,но в УФМС не поставили мене на учет,я спросил почему они ответили что фирма не имеет разрешения на принятия иностранных граждан на работу. Правомерны ли их действия??? и что делать в такой ситуаций?хотя они знают о федеральном законе от 11.07.2011 г. № 186-ФЗ «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей»,они сказали так как я гражданин другой республики я должен устраивается только на фирмы имеющее разрешения на принятие иностранных граждан.со мной был родственник к котору я должен был прописать. Буду очень благодарен вам за ответ,заранее спасибо!
Карим
#1663
[ Рейтинг: 0] Re: Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана 12 г., 9 мес. назад
В соответствие с Федеральным законео от 11.07.2011 г. № 186-ФЗ «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей», которое вступило в силу с 1 января 2012 года, подчеркнуто, что граждане Казахстана могут спокойно работать на территории России. Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана и Беларуси начало свое действие 1 января 2012 года.Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1662
Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана 12 г., 9 мес. назад
Добрый день,у меня к вам такой вопрос,в связи в новым Соглашение об отмене квот и разрешений на работу для граждан Казахстана,мне необходима искать фирму у которого есть разрешение на прием иностранных граждан на работу или можно обращаться к любому работодателю? я гражданин Казахстана.
Карим


Добавить ответ