Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

гражданство

#1675
[ Рейтинг: 0] Re:гражданство 12 г., 8 мес. назад
Приходите, сделаем запросы и в суде докажем факт вашего проживания.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1674
[ Рейтинг: 0] Re:гражданство 12 г., 8 мес. назад
На 6 февраля 1992 года я уже был прописан в липецкой обл пол года .И как мне теперь это доказать?
Борис
#1673
[ Рейтинг: 0] Re:гражданство 12 г., 8 мес. назад
Где вы были зарегистрированы (прописаны постоянно) на 6 февраля 1992 года в России или на Украине? Дети тоже регистрируются вместе с одним из родителей.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#1672
[ Рейтинг: 0] Re:гражданство 12 г., 8 мес. назад
дело в том что мне сейчас 23 года,и в 1992 году мне было всего три года и как мне быть ?
Борис
#1671
[ Рейтинг: 0] Re: гражданство 12 г., 8 мес. назад
Борис, если вы имели постоянную регистрацию в России на 6 февраля 1992 года - дату вступления в силу закона "О гражданстве РФ" от 28 ноября 1991 года, который начал действовать с 6 февраля 1992 года, то гражданство должны были получить автоматически, если после этой даты, то должны были получать гражданство. По этому закону гражданами России признавались все, кто родился на территории России (РСФСР, Российской империи), дети россиян, независимо от места их рождения, а также все граждане бывшего СССР, которые на 6 февраля 1992 года постоянно проживали на территории России. Этим людям не нужно было получать, а точнее, приобретать гражданство, государство признало его наличие "автоматически" и в 1990-х годах его просто оформили. В подзаконные акты, инструкции попало лишь одно условие приобретения гражданства совершеннолетними лицами в порядке признания - по дате проживания. В настоящее время вам необходимо в судебном порядке признать факт постоянного проживания на территории Российской Федерации в течение 20 лет и на основании решения суда получить гражданство. Если ван нужна помощь юриста приходите на очную встречу. Предварительная запись по телефонам, указанным на сайте.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1670
гражданство 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте !!!У меня вот такая проблема ,Я родился на Украине и прожили там с родителями 3 года в 1992 году году мы переехали жить в Россию в липецкую обл где и были постоянно прописаны,учился я тоже в липецке,но когда пришло время получать паспорт Гражданина России то мне было отказано в паспортном столе , так как у меня свидетельство о рождении украинское и сказали что мне паспорт получать на украине .Сейчас я так же живу и прописан в Липецкой области ,работаю тут же но все равно меня заставляют получать вид на жительство на 5 лет ,со всякими комиссиями ,подтверждения ми о платёже способности ,и каждые 5 лет я должен пересекать границу . Разъясните мне пожалуйста по чему я Гражданин России прожившей здесь 20 лет должен оформлять5 летний вид на жительство ?И правы ли в паспортном столе, что я не могу получить паспорт гражданина России здесь по месту жительства?
Борис


Добавить ответ