Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Регистрация по месту жительства

#1677
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация по месту жительства 12 г., 7 мес. назад
Для начала нужно определить собственика дома. Если этот дом принадлежит органу местного самоуправления, то нужно их согласие, если нет, то значит нужно запрос в регпалату, кто является собствеником данного дома. Думаю, что если этим заняться, то можно оформить на них собственость, и с регистрацией не вижу проблем, если входы отдельные и все совершеннолетние не возражают.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1676
Регистрация по месту жительства 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте. Мне 34 года. Прописан у родителей в приватизированной квартире. Хочу перепрописаться к бабушке (89 лет), которая живёт вдвоём с сыном (моим дядей, 67 лет) в частном доме. К сожалению документа на право собственности у них нет. Имеется только домовая книга (прописаны только они вдвоём) и технический паспорт на дом (обновлён в 2010 году). Других документов нет. Оформление право собственности проблемно, так как дому практически 100 лет, дом разделён на 2 половины, во второй половине живут другие дальние родственники. Могут ли меня прописать бабашка и дядя к себе только по этим 2 документам?
Сергей


Добавить ответ