Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Мошенничество Мошенник из другой страны

#21582
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 1 г., 8 мес. назад

Вопрос не юридического характера. Верить или нет, это   ваше  решение. Если он хочет, чтобы  вы  приобрели дом  за  свои деньги, хорошенько подумайте.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21580
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 1 г., 8 мес. назад
Я недавно познакомилась с одним мужщиной из другой страны.У неге через 5 месяцев закончится контракт с компанией которой сейчас он работает.И он приедит в Казахстан.И мы по его словам поженимся....Он сейчас мне предлогает поискать хорошый дом где будем вместе жить а потом он мне сделает перевод денег за покупку дома.Магу ли я поверить ему......?????
Жамиля
#19692
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 6 мес. назад

Обратитесь в отделение полиции , если у вас есть какие-то доказательства, например договор, переписка ит.д. И еще напишите в интернете о мошенниках, предложите им тоже обратиться в полицию, тогда возможно дело возбудят и будут их искать через Интерпол. Предполагаю, что вы внесли оплату сразу, причем добровольно, поэтому шансов мало, но попробовать стоит.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19689
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 6 мес. назад
Здравствуйте! Осуществил покупку за рубежом через сервис посредника. Груз они выкупили, но вот в течении года всё обещают отправить и так до сих пор не отправляют. Отвечают очень редко, в том числе и собственник сервиса. Как быть?
Игорь
#19228
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 10 мес. назад

Просто обратитесь в отделение  полиции ближайшее к вашему дому, И еще напишите  в интернете  о нем, может откликнутся еще обмануты женщины,  предложите им тоже обратиться  в полицию, тогда  возможно  его   будут искать  вплоть до Интерпола

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19227
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 10 мес. назад

Спасибо оргомное. 
\r\nА именно какие отделы полиции решают вопросы такого образца?

Мария
#19226
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 10 мес. назад

Мария, думаю, что  по  факту  мошенничества дело возбуждать не будут, так как  вы  сами добровольно отдали ему деньги и он  не отказывается, обещает вернуть. Другое дело, что таких обманутых им  как вы  может быть много и тогда  возможно, что  дело возбудят, так  что обращайтесь в полицию

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19225
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 10 мес. назад
 

\r\n\r\n

\r\n\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n

Вся суть в том Что я перечислила деньги человеку который вошёл в мое доверие по интернету. Я узнала что он не тот за которого он себя принимает. Я узнала много другой информации о нем в других соц сетях. Я узнала что его имя не то и место проживание другое. Все его родственники оказались известными актерами в филлипинах. А сам он говорит что из Сша и по сей день переписывается со мной под другим именем и говорит что вернёт деньги. Если я ему скажу что я узнала о нем всю правду боюсь он может отказаться вернуть мои деньги. Как мне поступить в этой ситуации???

\r\n

\r\n \r\n

Мария
#19224
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 10 мес. назад

В полицию, а  в чем суть мошенничества?  Не каждый обман попадает под эту статью

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19221
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 10 мес. назад

В какой орган нужно обратиться если мошенничество интернациональное?

Мария
#19220
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 3 г., 10 мес. назад

Здравствуйте, я перечислила деньги человеку который вошёл в мое доверие по интернету. Я узнала что он не тот за которого он себя принимает. Я узнала много другой информации о нем в других соц сетях. Я узнала что его имя не то и место проживание другое. Все его родственники оказались известными актерами в филлипинах. А сам он говорит что из Сша и по сей день переписывается со мной под другим именем и говорит что вернёт деньги. Если я ему скажу что я узнала о нем всю правду боюсь он может отказаться вернуть мои деньги. Как мне поступить в этой ситуации???

Мария
#18924
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 4 г., 1 мес. назад

Если деньги были списаны без вашего ведома как  только обнаружилось списание, вы должны были обратиться в отделение банка, либо позвоните на его горячую линию. В течение 24 часов вы можете отменить транзакцию по реквизитам злоумышленников, если она была произведена без вашего на то согласия. Спустя сутки такое действие станет невозможным. Но банк почти наверняка откажет в возврате, если деньги были списаны с вашего согласия, то есть вы ввели подтверждение операции через присланный вам в смс конфиденциальный код. Банки не несут ответственности за те операции по счету, которые были произведены по инициативе владельца счета и держателя карты. Деньги возвращаются в двух случаях:

· по согласию лица, на счет которого вы их направили;

· по решению суда.

 Попробуйте обратиться  в полицию.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18923
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 4 г., 1 мес. назад

Здравствуйте , перешло смс лотерея . В котором с меня сняли деньги , сайт лотерея Россия , я из Израиля . Что делать как вернуть деньги 

Анастасия
#17810
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 4 г., 11 мес. назад

Наталья Викторовна, рочно обращайтесь  в  следственный  комитет.

#17809
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 4 г., 11 мес. назад
Здравствуй Я хотела у вас проконсультироваться в отношении меня были произведены машеннические действия с материнским капиталом Я​ у знакомого хотела купить дом на материнский капитал познакомились не давно он вошел ко мне в даверие мы разговарились о том , что я хочу купить дом на материнский капитал ,я не имела в зтом человеке сомнений так, как он мне всегда помогал и он мне предложил что у него есть дом в Липетске так , как я не могла поехать туда он мне предложил оформить документы на дом самому, я ему подписала даверенность так как он прасил , он мне дал готовую даверенность​ подписать я ее подписала , а на чье имя я не знаю так , как я ее не прочитала потому,что я​ полностью ему доверяла​ как близкому человеку , я даже не могла подумать что он​ окажется оферистом Поз же как я выяснила что имя под каторым я его знала не является настоящим В данный момент это человек скрывается на званки не отвечает и смс игнорирует ,я не знаю его место нахождения подскажите подалуйсто что можно сделать в этой ситуации так , как сделка была произведена 17.09.2019 года и осталось совсем мало времени​ что бы что то можно было​ предринять что бы мошенники не воспользовались деньгами не законнным способом может оставлю номер телефона сваего для связи​ 89692832822. 89651276866 еще у меня есть его номера​ телефона​ да еще забыла написать что копии даверенности у меня тоже нет Отправлено из Mail.ru для Android
Амелюк Наталья Викторовна
#17067
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество Мошенник из другой страны 5 г., 7 мес. назад

Вам необходимо всю сохраненную переписку собрать и написать заявление в полицию, желательно в управление «К» по ст. 159 УК РФ.  Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

 

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#17066
Мошенничество Мошенник из другой страны 5 г., 7 мес. назад

Здравствуйте! Большая просьба ответить. 

Столкнулась со следующей ситуацией. Обманули в интернете(пообещали, - заплатила 10 000 руб. - и ничего), я такая не одна, как оказалось обмануты еще несколько человек по России. 

Вопрос: что делать если есть 100% информация(узнали через "админ." ресурс и это 100%) что этот человек с Украины, точно не из РФ. Мы все понимаем что надо писать заявление и т п. Все напишем. Но скажите каковы шансы что его реально накажут если он с Украины(или может следует там писать заявление). Есть ли законы или соглашения между странами(или практика между Укр  и РФ) выдачи таких преступников? 

Буду очень благодарна за ответы, спасибо заранее!

Ольга, Липецк.


Добавить ответ