Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оформление завещательного распоряжения на квартиру

#17115
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление завещательного распоряжения на квартиру 5 г., 7 мес. назад

Завещание  можно отменить или оспорить. Если  ваш брат не  участвовал и не отказывался от приватизации, не был зарегистрирован  в  квартире на  момент приватизации, на ней ннт никаких обременений, то  собственники (ваши родители) могут оформить  на  вас дарственную  на  свои  доли.  Тогда  ваш  супруг не  сможет претендовать на  квартиру.  Если брат   в  период приватизации был зарегистрирован  в  этой  квартире, то он имеет право бессрочного пользования  квартирой.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#17114
Оформление завещательного распоряжения на квартиру 5 г., 7 мес. назад

Здравствуйте! У нас есть квартира, была приватизированная на трех человек: на меня, маму и папу. Родители хотят, чтобы квартира досталась мне (у меня есть родной брат, но он на квартиру не претендует), а так же я замужем, хотелось бы,чтобы имущество не считалось нажитым в браке, поэтому родители хотят оформить завещание на квартиру на мое имя. Подскажите какие варианты еще (кроме завещания) подойдут в нашем случае? А также, где оформляется завещание, можно ли это сделать в мфц и какие документы нам понадобятся?

г. Липецк


Добавить ответ