Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

изменение порядка пользования земельным участком

#17147
[ Рейтинг: 0] Re: изменение порядка пользования земельным участком 5 г., 7 мес. назад

Здравствуйте Кирилл, увеличить площадь вашей части земельного участка нужно за счет чего-то,  в случае если произошли существенные изменения в использовании земельного участка, возможно обратиться в мировой суд с  иском об изменении порядка пользования земельным участком. Если у Вас отсутствует возможность проезда или прохода на земельный участок можно просить установить сервитут.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17130
изменение порядка пользования земельным участком 5 г., 7 мес. назад
Здравствуйте. Я приобрёл квартиру в трёх квартирном таунхаусе. На участке в 790м.кв помимо этого дома расположены ещё 2 дома с разными собственниками. Ранее они обращались в суд для определения порядка пользования участком. После того как таунхаус был распродан на 3 хозяина, каждый из нас отгородился забором, теперь получается что для того чтобы мне попасть на свой участок, мне приходится проходить через участок соседа. Заехать на автомобиле возможности вообще нет. А ещё все жильцы таунхауса оказались с очень маленькими участками по сравнению с собственниками 2-х других домов, стоящих на этом участке. Подскажите, есть ли шанс добиться в суде изменения порядка пользования участком и по возможности увеличить площадь моей части участка???
Кирилл, Оренбург


Добавить ответ