Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

патент и регистрация

#1736
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 4 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1735
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 4 мес. назад
Большое спасибо
Олег
#1734
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 4 мес. назад
Олег, патент дает право на легальное нахождение в том регионе, в котором его выдали, по России можете выехать, но только на 7 дней, а если пересечете границу, боюсь, что нужно будет получать его заново. Если оштибаюсь. то коллеги поправят, а еще лучше проконсультироваться в УФМС.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1733
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня есть патент на работу на три месяца, я в это время могу виезжать на Украину или нужно ждать пока он закончится?
Олег
#1726
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 5 мес. назад
Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1725
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 5 мес. назад
спасибо большое
Александр
#1723
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 5 мес. назад
Иностранный гражданин, получивший патент, не обращается в ФМС по вопросу продления срока пребывания. Он продляется автоматически после оплаты налога (1000 рублей в месяц). Иностранный гражданин при себе должен иметь патент и квитанции об уплате налога. Если иностранный гражданин меняет место пребывания, то ему необходимо встать на миграционный учет по новому адресу. А вот если вовремя не оплатили, то должны выехать. Коллега ответила вам правильно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1721
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 5 мес. назад
просто дело в том что я звонил в юридическую консультацию по поводу истечения срока регистрации и мне ответил мужчина сказав что мне на добудет выезжать из стоны мол типа ПАТЕНТ это просто бумажка на 3 месяца! то есть ПАТЕНТ действует до тех пор пока у меня не истекла регистрация! и предложил безвыездную регистрацию за за деньги и пройти у них юр.консультацию ПЛFNE! ВОТ ПОЭТОМУ МНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ, ВЫЕЗЖАТЬ МНЕ ИЗ СТРАНЫ ИЛИ ПРОСТО ПРОДЛИТЬ ЕЁ НА ПОЧТЕ! :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:
Александр
#1720
[ Рейтинг: 0] Re:патент и регистрация 12 г., 5 мес. назад
то есть мне не надо будет выезжать из РФ по истечению срока регистрации!? мне надо будет всего лишь за пару дне до истечения срока действия регистрации пойти на почту с патентом,чеками ежемесячной оплаты и сделать повторную регистрацию без выезда из стороны!? я правильно понимаю????????? : :huh: :huh: :huh: :blink: :blink: :blink:
Александр
#1719
[ Рейтинг: 0] Re: патент и регистрация 12 г., 5 мес. назад
Александр, наличие ПАТЕНТА и КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА подтверждают ПРАВО НА РАБОТУ У ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА и ЗАКОННОЕ НАХОЖДЕНИЕ иностранного гражданина в Российской Федерации. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется. Если срок действия патента истек или не был оплачен налог за следующий месяц, то иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней. Эти 15 дней он находится на территории РФ на законных основаниях. А если не истек и оплачен, то просто продлите регистрацию по месту пребывания на основании патента.
#1718
патент и регистрация 12 г., 5 мес. назад
добрый день у меня вопрос по поводу рабочего патента для иностранных граждан! у меня заканчивается регистрация через полтора месяца., я делал себе патент на 1 год! по патенту я должен ежемесячно оплачивать 1000 рублей для продления патента! а вот как мне быть с регистрацией? я должен буду делать заезд выезд по окончанию срока действия регистрации или я могу без выезд но продлить регистрацию ещё на три месяца!? заранее большое спасибо! :)
Александр


Добавить ответ