Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособия по беременности и родам

#17239
[ Рейтинг: 0] Re: Пособия по беременности и родам 5 г., 6 мес. назад

Евгения,расчет пособия по беременности и родам из декрета в декрет, для работающим женщин, основывается на размере усредненного заработка за два года. В рассматриваемой ситуации, наступлению второй беременности предшествовали два года, проведенных вне рабочего места. По этой причине, можно взять за основу для расчета те два года, которые предшествовали первому декрету. При этом, необходимо исключить и не учитывать те периоды, во время которых не начислялись взносы в ФСС. К таковым относятся: больничный; больничный по беременности и родам; отпуск по уходу за ребенком и т. д. Необходимо включить в расчет все премии, вознаграждения и другие виды доплат, на которые начислялись соответствующие страховые выплаты.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#17234
Пособия по беременности и родам 5 г., 6 мес. назад

Здравствуйте, выходила в декрет в феврале 2016 г и на тот момент стаж составлял менее 6 месяцев, заплатили за 140 дней отпуска 14700, правомерно ли?  В апреле иду из декрета в декрет, расчитывать будут как я понимаю так же по МРОТ, пытаюсь рассчитать чтобы не обманули.

Евгения Липецк


Добавить ответ