Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа молодая семья

#17244
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 5 г., 6 мес. назад

К  сожаплению, они правы.

В соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

В соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17243
Программа молодая семья 5 г., 6 мес. назад

Добрый день! Подскажите, мы с мужем захотели стать участниками программы молодая семья. Однако,при обращении в местные органы нам отказали по той причине, что мы по прошлой регистрации проживали в доме,где хватало кв/м на одного человека! я не понимаю, у нас в собственности нет имущества. На данный момент зарегестрированы по адресу, где квадратура на одного человека менее 13,5 кв.м. Даже вопрос в другом,почему должна влиять регистрация на квадратуру? В собственности у нас как не было ничего,так и нет. Разъясните ситуацию с сылками на правовые акты (как можно более подробно)

Мария,Липецк


Добавить ответ