Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья

#17314
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 5 г., 5 мес. назад

Пока   не  планируют ее  прекращение.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17306
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 5 г., 5 мес. назад
А если у нас родится ребенок, тогда мы сможем вступить в программу молодая семья? Известно вообще до какого года будет такая программа?
Юрий
#17303
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 5 г., 5 мес. назад

Юрий, при  определении нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий   складывается общая площадь, имеющаяся у  членов  семьи как на праве  собственности, так и на  условиях социального найма и делится на  количество  членов  семьи. Если  полученные квадратные  метры превышают  учетную норму, установленную в муниципальном образовании,  то  на  учет не поставят. По городу Липецку учетная норма  составляет 13, 5  кв.м. Таков закон.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17299
Молодая семья 5 г., 5 мес. назад
Сегодня был узнавать могу ли я вступить в молодую семью. Дело в том что супруга уже 1.5 года прописана в моей квартире(30.4кв.м), в этой квартире всего прописано 4 человека (я, супруга, мама, брат). До этого жена была прописана у себя(55.5кв.м.), в квартире где жила жена, прописаны ещё двое(мама жены, бабушка жены). В молодой семье сложили всю площадь двух квартир, разделили на всех прописанных в двух квартирах, и сказали что мы не подходим, потому что выходит 14.3кв.м на человека. Это правильно что они считали всех прописанных и всю площадь? Или может есть подводные камни какие?
Юрий. Липецк.


Добавить ответ