Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Правда что.....

#1738
[ Рейтинг: 0] Re: Правда что..... 12 г., 3 мес. назад
На основании Федерального закона 115 ФЗ, ст.5 п.5 с изменениями от 30.12.2012 N 320-ФЗ, срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Указанное в абзаце втором настоящего пункта ограничение срока временного пребывания не распространяется на иностранных граждан, привлеченных для осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, а также на иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона и с частью 2 статьи 16 Федерального закона от 28 сентября 2010 года N 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково" (далее - Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково"). Т.е. продление патента дает право на продление регистрации без всякого выезда.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1737
Правда что..... 12 г., 3 мес. назад
Добрый день!у меня такой вопрос,скажите пожалуйста я бы хотела сдать документы на гражданство,у меня сейчас есть миграционная карта,регистрация и патент который ежемесячно оплачиваю без опозданий,регистрация закончилась 16 декабря,но патент оплачиваю,мне сказали что прежде чем подать документы нужно пересечь границу,сказали что после нового года новый закон даже при наличии патента нужно делать выезд это правда?
Мадина


Добавить ответ