Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа Молодая семья по улучшению жилищных условий

#17466
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая семья по улучшению жилищных условий 5 г., 3 мес. назад

Обратитесь  в  миграционный отдел  УВД  по  Липецкой области и возьмите  справку о регистрации по  месту  жительства, ее и представьте. Если после этого    откажут   из-за   неполного пакета документов, то  направьте им  письмо, приложив эти документы, в  котором   перечислите  все документы, которые   вы  представили  и  попросите в  случае отказа  мотивировать его  законодательно для   обжалования   их  решения  в  судебном  порядке. Письмо  должно  быть ценное (в  этом  случае  есть опись вложений и  с  уведомлением). Думаю, на этом этапе  вопос  должен быть  решен. Если нет, то   в  судебном  порядке.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17465
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая семья по улучшению жилищных условий 5 г., 3 мес. назад
Спасибо за ответ. Так отдел капитального строительства и не принимает документы без выписки из домовой книги. Как поступать в такой ситуации?
Дарья
#17464
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая семья по улучшению жилищных условий 5 г., 3 мес. назад

Дарья, 

До 2018 года регистрационным учетом граждан занималась ФМС, но теперь ее функции переданы УВМ МВД РФ. В связи с этим отменен административный регламент, утвержденный приказом ФМС от 11.09.2012 № 288. На смену ему издан другой, действующий на основании приказа МВД 31.12.2017 № 984. После вступления в действие нового документа службы перешли на электронный документооборот в рамках межведомственного взаимодействия посредством государственной системы миграционного и регистрационного учёта «Мир». Таким образом, стали не актуальны такие унифицированные формы, как: карточка регистрации (форма № 9); поквартирная карточка (форма № 10); домовая книга (форма № 11). Теперь вести домовые книги не требуется и ведомство отказалось от выдачи выписок из них. Поэтому требовать такие выписки банки, нотариусы и любые другие органы и структуры не вправе. МВД может выдать по требованию гражданина только свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания (формы 8 и 3). При возникновении проблем обратитесь в управление капитального  строительства Липецкой области в отдел жилищных программ- это уполномоченный орган.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17463
Программа Молодая семья по улучшению жилищных условий 5 г., 3 мес. назад
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Мы молодая многодетная семья хотим встать на программу по улучшению жилищных условий. В перечне документов есть выписка из домовой книги (по адресу мужа). Т.к. домовая книга утеряна , то эту выписку нам никто не даёт ссылаясь на постановление, т к домовые книги отменили, то восстановить её невозможно. И документы у нас не принимают, ссылаясь на неполный пакет документов (не хватает выписки из домовой книги). Как быть в такой ситуации? Где получить эту выписку? Или что-нибудь подобное?
Дарья, г.Липецк


Добавить ответ