Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

По вопросу РВП

#1752
[ Рейтинг: 0] Re: По вопросу РВП 12 г., 1 мес. назад
Иностранный гражданин, подавший документы на оформление гражданства РФ вправе выезжать за пределы РФ по любым уважительным причинам, связанным с семейными обстоятельствами (решение бытовых проблем, лечение, командировка и т.д.). Без учета квоты РВП может быть выдано иностранному гражданину: родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ; признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации; имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации; состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ; осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ; поступившему на военную службу, на срок его военной службы; являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи; имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации; имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности; не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в вышеуказанных пунктах ; не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации; достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в вышеуказанных пунктах ; достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации; По РВП можно работать только в том регионе, где РВП. Привязки к работодателю уже нет, но к региону и профессии есть.Если у вас оформлен договор аренды на квартиру, и вас там зарегистрировали на срок аренды, то по этому адресу и подавайте на РВП
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1751
По вопросу РВП 12 г., 1 мес. назад
Гражданин Украины(мой молодой человек) хочет переехать на пмж в РФ.Начинает с того, что получает рвп. На сколько сами набрались информации, есть вопросы: 1) Документы на квоту может подать только сам человек, который желает переехать или нет?Я нахожусь в России,могу ли я, сторонний человек, подать за него документы?Какие документы на квоту нужны(оригиналы/ксерокопии) и как быть с требованием на их нотариальный перевод? 2)Я живу в Москве, но прописана в Орле.В Москве снимаю квартиру по договору аренды. Как быть с регистрацией?Ведь оформляться нужно именно в том субъекте, где будешь жить и работать.И тем более в какой именно отдел УФМС, ведь он пока не определился где будет жить.Можно ли оформится по договору аренды и какие требования к нему предъявляются. 3)Если подал документы на рвп, можно ли покидать РФ, или необходимо ждать ответа на протяжении до 2х месяцев, фактически не имея работы и тратя деньги за аренду жилья.
Екатерина


Добавить ответ