Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

схема упрощенного получения гражданства РФ для белорусски

#1760
[ Рейтинг: 0] Re: схема упрощенного получения гражданства РФ для белорусски 12 г. назад
Настя, граждане Республики Беларусь вправе приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, если: а) они состояли в гражданстве Белорусской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родились или проживали на территории Российской Федерации до 21 декабря 1991 года; б) при наличии у них одного из постоянно проживающих на территории Российской Федерации и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки. Что касается подтверждения дохода, откройте счет в Сбербанке, положите туда сумму равную прожиточному минимуму х на количество месяцев регистрации, но не менее трех, возмите справку в банке, что у вас на счету лежит такая-то сумма, предъявите её в УФМС по месту постоянной регистрации, потом можете её снять. Справка о наличии на вашем счету денег будет являться подтверждением, что вы имеете срнедства, достаточные для обеспечения себя необходимыми продуктами, одеждой и проездом.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1759
схема упрощенного получения гражданства РФ для белорусски 12 г. назад
Добрый день!подскажите пожалуйста,как белорусске получить гражданство РФ по упрощенной схеме,если а)у меня родные бабушка и дядя живут в Росии в г.Рудня б)я уже 5 лет живу и учусь в Смоленске,мне каждый год выдают временную регистрацию с сентября по июль Со смоленской миграционной службы меня отправляют в Руднянскую.а там мне сказали,что для того,чтобы получить гражданство у моей бабушки должна быть пенсия 15 000 р. либо я должна зарабатывать не менее 7 000р. но я же учусь ещё.я не очень понимаю,как это связанно с гражданством? если я правильно поняла,то мне надо: 1)получить паспорт с РР в Витебске 2)прийти в миграционную службу г.Рудня с паспортом РР,заявлением,свидетельством о рождении и справки подтверждающей родство с бабушкой какие ещё нужны документы?сколько это займет времени?и можно ли обойти пункт с зарплатой,т.к. я ещё студентка,а у бабушки пенсия всего 9 000.? и куда нужно идти,чтобы прописаться у бабушки,это делается до или после получения гражданства? заранее спасибо за ответ!
Анастасия


Добавить ответ