Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Двойное гражданство при пересечении границы через мапп на авто

#17685
[ Рейтинг: 0] Re: Двойное гражданство при пересечении границы через мапп на авто 5 г., 1 мес. назад

Гражданин РФ может ввезти автомобиль на срок до 1 года. При этом необходимо обеспечение уплаты таможенных пошлин. Это означает, что автовладелец должен иметь денежные средства, которые выступают в качестве обеспечения. Сумма должна быть равна стоимости растаможки машины При этом если автомобиль впоследствии вывозится из России, то обеспечение остается у автовладельца. Если же машина остается в таможенном союзе, то указанная сумма уходит на оплату таможенной пошлины.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17681
Двойное гражданство при пересечении границы через мапп на авто 5 г., 1 мес. назад

Получил гражданство РФ, осталось гражданство Украины. Можно ли пока пересекать наземную границу по паспорту Украины и декларировать авто на временный ввоз. Слышал некоторые так ездят, либо на паспорном контроле предъявляют документы РФ, а на таможенном Украины документы для ввоза авто. Заграны РФ еще не сделаны, ну и с авто нужно определится. Насколько серьезно это нарушение и ищут ли гражданство рф по базам при пересечении мапп.
 

Роман, Брянск


Добавить ответ