Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вступление в наследство

#17724
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 5 г. назад

Процесс оформления наследства достаточно четко регламентирован государством. Нотариус доводит до вашего сведения, какие документы нужны для вступления в наследство. Ваша задача заключается в том, чтобы быстро собрать их, зарегистрировать в нотариате номер дела, после чего — просто дождаться назначенной даты и получить на руки законное свидетельство.\r\nПри наследовании объектов недвижимости. Выписка из домовой книги с перечнем всех прописанных людей - правоустанавливающие документы: Свидетельства, Договоры, Акты, Справки о стоимости и пр. Для объектов недвижимости требуются правоустанавливающие документы и оценка их стоимости на день смерти владельца (для расчета премии нотариуса) Документы из БТИ и Кадастровой палаты Специальные технические документы Выписка из ЕГРП Информацией о наличии/отсутствии каких-либо процедур с имуществом Выписка по лицевому счету об отсутствии задолженностей по коммуналке/Справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам за земельный участок (с копиями) лля проверки отсутствия каких-либо обременений и арестов наследуемого недвижимого имущества

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17722
Вступление в наследство 5 г. назад

Добрый день у меня умер отец квартира оформлена на него. Какой пакет документов необходим для подачи заявления на вступление в наследование. Моя мама не претендует. Какие документы нам необходимо иметь чтобы у натариуса написать заявления? 

Анна, г. Липецк


Добавить ответ