Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Повторное получение РВП

#17738
[ Рейтинг: 0] Re: Повторное получение РВП 5 г. назад

Константин.

Срок действия разрешения на временное проживание строго прописан в законодательстве. Статус актуален ровно три года, что указано в п.1 ст.6 ФЗ 115 «О правовом положении иностранных граждан…..». На 2019 год продление не предусмотрено ни одним законодательным актом.\r\nЖелающим остаться в России нужно заранее позаботиться об оформлении вида на жительство., идти в миграционное отделение с пакетом документов на ВНЖ есть смысл только в том случае, если до окончания срока действия разрешения осталось еще хотя бы 6 месяцев. 

Второй вариант-снова сделать разрешение. Для этого необходимо:

Дождаться, когда закончится легальный статус, и выехать за границу РФ. Регистрация по месту жительства заканчивается вместе с разрешением. Если не покинуть территорию страны вовремя, то мигранту могут запретить въезд в Российскую Федерацию. Сразу после окончания разрешения вы имеете право въехать в Россию. Оказавшись на территории страны, придется снова пройти процедуру оформления миграционного учета, после чего вы сможете 90 дней легально пребывать в РФ. Подать бумаги на РВП. Если в прошлый раз вы оформлялись по упрощенной схеме (по браку, по детям и т.д.), то вы имеете право и во второй раз использовать данное основание. Тем, кто получал разрешение на временное проживание по квоте, придется снова получать квотоместо. Старая квота действовать не будет. Чтобы сделать новое разрешение, нужно дождаться, когда закончится действие старого. Точную дату, когда наступит окончание статуса, смотрите в соответствующем штампе в паспорте.

Третий вариант. Возвращение на Родину. Если действие разрешения заканчивается и оставаться в РФ вы не планируете, то нужно просто выехать из России. Выезд необходимо совершить либо до того, как закончится разрешение, либо в день его окончания. В противном случае вам могут выписать штраф до 5 тысяч рублей и применить административное выдворение (ст. 18.8 КоАП).

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17737
[ Рейтинг: 0] Re: Повторное получение РВП 5 г. назад
Спасибо!
Константин
#17736
Повторное получение РВП 5 г. назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 9 сентября 2019 у меня заканчивается РВП и нужно покидать пределы РФ, могу ли я пересечь границу на пару дней и сразу же вернуться и повторно подать на РВП? Я гражданин Молдовы.Заранее Спасибо!
Конь-Колодезь


Добавить ответ