Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Установление отцовства

#17763
[ Рейтинг: 0] Re: Установление отцовства 5 г. назад

Павел.

Аннулирование записи об отцовстве производится в судебном порядке. Это могут быть следующие категории граждан: те, кто записан в акте о рождении ребенка в качестве отца или матери; опекун ребенка; фактические родители ребенка; сам совершеннолетний ребенок; опекун родителя ребенка, если он в предусмотренном законом порядке был признан недееспособным. Исковое заявление не подлежит удовлетворению судом если лицу, которое записано отцом ребенка, в момент записи было известно о том, что де факто оно не является ребенку отцом; не имеет права оспаривать отцовство, ссылаясь на таковые обстоятельства лицо, в предусмотренном законом порядке, давшее письменное согласие на искусственное оплодотворение или процедуру имплантации эмбриона; не имеет права оспаривать отцовство или материнство после того, как родители оставили запись непосредственно в книге записей рождений, ссылаясь на таковые обстоятельства (если суррогатная мать согласилась на запись этой супружеской пары родителями ребенка) семейная пара, которая дала согласие имплантировать эмбрион другой женщине (суррогатной матери), а также сама суррогатная мать.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17762
Установление отцовства 5 г. назад
В 2012 году я росписался с женой у которой есть дочь ,я её удочирил ,но не через опеку ,а просто в заксе написал заявление ,могу ли я теперь в суде оспорить Отцовство?
Павел Липецк Россия


Добавить ответ