Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Тонировка и ксенон на ТС с Украинской регистрацией на территории РФ

#17765
[ Рейтинг: 0] Re: Тонировка и ксенон на ТС с Украинской регистрацией на территории РФ 5 г. назад

Статья 12.5  КОАП РФ:

3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств,   — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:

Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17764
Тонировка и ксенон на ТС с Украинской регистрацией на территории РФ 5 г. назад

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если на моем ТС установлен ксенон + тонировка и я хочу пересечь границу на неделю с РФ, машина на Украинской регистрации, под какие статьи подпадает моё на рушение? И является ли это нарушением? На сколько я понимаю, то согласно п. 3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: п.п. 4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения; І. Общего положения "Технического регламента таможенного союза" "О безопасности колесных транспортных средств" моё ТС не подпадает под ответственность КОАП РФ: Статья 12.5. и мне не придется нести ответственность за тонировку и ксенон?

Белгород


Добавить ответ