Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Постоянная регистрация

#1786
[ Рейтинг: 0] Re: Постоянная регистрация 10 г. назад
Реальный раздел домовладения между долевыми собственниками недвижимого имущества необходим для прекращения долевой собственности на данное недвижимое имущество и, обычно решается в судебном порядке. Иногда, вопрос реального раздела решается путем заключения мирового соглашения, когда все стороны (истец и ответчик) в суде подтверждают, что согласны со сложившимся порядком пользования домовладения. Если же одна из сторон по делу не согласна с исковыми требованиями и сложившимся порядком пользования, тогда судом назначается судебно-строительная экспертиза. На основании представленных вариантов экспертизы выносится решение суда.Данное решение суда служит основанием для регистрации права собственности на часть домовладения и позволит собственникам части домовладения независимо друг от друга распоряжаться собственным недвижимым имуществом , в том числе регистрировать на своей собственности родственников и знакомых. Для регистрации права собственности на часть домовладения необходимо обратиться с данным решением суда в Бюро технической инвентаризации (БТИ) с заявлением о техническом обмере жилого строения и получения технического и кадастрового паспорта на жилой дом. Получив кадастровый паспорт на часть жилого дома можно подавать документы на государственную регистрацию права собственности на часть домовладения. Если кому-то из родственников нужна постоянная регистрация быстрее, то он может прописаться за материальное вознаграждение у любого человека, являющегося собственником жилого помещения, таких объявлений в газете много. Срочную медицинскую помощь оказывают всем и по временной регистрации и без регистрации.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1785
Постоянная регистрация 10 г. назад
Моя жена 3 месяца назад получила РВП и мы сразу занялись постоянной регистрацией у меня дома. Частный дом на три собственника, а четвертый несовершеннолетний. Нам сказали что нужен договор аренды. То есть жена у мужа должна арендовать жилье. В МФЦ явились все собственники, с договорами аренды. Дело приостановили, потому что нужно разрешение с органов опеки. Мы собрали документы в органы опеки, прождали еще месяц, пришел отказ. Сказали надо делать реальный раздел. А это займет еще много времени. Как можно сделать регистрацию быстрым способом, потому что жена не может встать на учет в женскую консультацию, так как она уже на 3 месяце беременности, а страховой полис без постоянной регистрации нам не дают. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Андрей, Липецк


Добавить ответ