Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#17869
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 4 г., 10 мес. назад

Здравствуйте, в данном случае необходимо знать с кем проживает фактически ребенок, в процессе развода необходимо определить место жительства ребенка. Если ребенок по соглашению остается жить с матерью или место жительства с ней установлено судом, то можно обратиться требовать выплату алиментов с отца ребенка. Алименты взыскиваются в процентном отношении, в твердой денежной сумме или утверждается нотариальным соглашением об алиментах. Если муж офоциально работает, то это только 1/4 от всех видов заработка, если не работает можно требовать установить твердую денежную сумму, суд при этом будет учитывать прожиточный минимум на ребенка, но вы должны помнить, что содержать ребенка должны и папа и мама в равных долях, независимо от того с кем он проживает. По практике могу сказать, что 15 000 рублей по соглашению сумма не маленькая, также согласно ст. 105 СК РФ алименты будут индексироваться.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17866
Алименты 4 г., 11 мес. назад
Здравствуйте, сейчас нахожусь с мужем в бракоразводном процессе, хочу подать на алименты, но не знаю как сделать лучше. Я официально усиленная и нет ни какого дохода, подавать на проценты боюсь, думала заключить мировое соглашение в нотариусе на фиксированную сумму в 15000 тысяч. Подскажите пожалуйста как лучше сделать? И то что рнбенок прописан у мужа это так то играет роль?!
Липецк


Добавить ответ