Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

неосновательное обогащение

#17924
[ Рейтинг: 0] Re: неосновательное обогащение 4 г., 10 мес. назад

По общему  правилу  гражданская жена  наследодателя не относится к наследникам какой-либо очереди, поэтому не может наследовать его имущество, однако есть исключения: завещание, нахождение на полном иждевении наследодателя, рождение совместного ребенка или детей. Если вы принимали участие в неотделимых улучшениях жилищных условий и можете это доказать документально или   с помощью свидетелей, то  обратитесь с данным требованиям к наследникам  в добровольном или судебном порядке.

#17922
[ Рейтинг: 0] Re: неосновательное обогащение 4 г., 10 мес. назад

Прожили с мужчиной 7 лет сожителями и он скрепостижно скончался.
За это время купили новый автомобиль, отделали весь дом от коробки, построили хоз постройки, навесы, капитальные заборы. Я открывала на его имя банковские счета как вноситель. Оплачивала коммунальные услуги со своей банковской карты, налоги за землю, автомобиль, делала переводы со своей банковской карты на его карту. Есть свидетели нашего совместного проживания. Могу ли я вернуть потраченное?

 

Ольга Липецк
#17921
неосновательное обогащение 4 г., 10 мес. назад

Прожили с мужчиной 7 лет сожителями и он скрепостижно скончался.
За это время купили новый автомобиль, отделали весь дом от коробки, построили хоз постройки, навесы, капитальные заборы. Я открывала на его имя банковские счета как вноситель. Оплачивала коммунальные услуги со своей банковской карты, налоги за землю, автомобиль, делала переводы со своей банковской карты на его карту. Есть свидетели нашего совместного проживания. Могу ли я вернуть потраченное?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ольга Липецк


Добавить ответ