Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

второй год

#18035
[ Рейтинг: 0] Re: второй год 4 г., 9 мес. назад

Елена, запишитесь на приём к заместителю главы администрации Липецкой области Якутину Анатолию Владимиров курирует  вопросы  образования, в  т.ч. все школы и  управление образования и науки.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18034
[ Рейтинг: 0] Re: второй год 4 г., 9 мес. назад
Сына перевели в 6 класс, два дня уже он учится в 6 класс, но согласия я не давала, попросила объяснить на каком основании, сказали педагогический состав так решил и они имеют на это полное право, в одел образования и в депортамен я написала, что делать? Всю психику сломали ребёнку, теперь вообще не хочет ходить в школу, плачет
Елена
#18018
[ Рейтинг: 0] Re: второй год 4 г., 9 мес. назад

Здравствуйте Елена, в соответствии с  ч. 2 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 года  «Об образовании в Российской Федерации» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно (ч. 8 ст. 58). Исходя из данной нормы обучающиеся, имеющие академическую задолженность по любому количеству предметов должны быть переведены в следующий класс условно. При этом обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность путем прохождения промежуточной аттестации по соответствующим учебным предметам курсам, дисциплинам (модулям) (ч.3. ст. 58 ФЗ №273-ФЗ). При отсутствии ликвидации в установленные сроки академической задолженности, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. Рекомендуем обратиться в департамент образования.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18014
второй год 4 г., 9 мес. назад

Добрый  день  !подскажите мне пожалуйста как мне быть?Моего сына оставили на второй год в 6 классе ,1 сентября он перешол в 7 класс но условно ,у него была академическая задолжность в конце ноября он опять написал на 2 и его перевели в 6 класс ,без нашего согласия .Имеют ли право оставить на 2 год без родительского согласия но других вариантов тоже не кто не предложил ,подскажите как нам быть у куда жаловаться ?

Елена ,Данков


Добавить ответ