Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Начисление больничного листа

#18030
[ Рейтинг: 0] Re: Начисление больничного листа 4 г., 9 мес. назад

Обращайтесь

Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#18027
[ Рейтинг: 0] Re: Начисление больничного листа 4 г., 9 мес. назад

СПАСИБО!

Лебедянь
#18023
[ Рейтинг: 0] Re: Начисление больничного листа 4 г., 9 мес. назад

Если в компании трудится работник, который в двух предшествующих годах работал в других (другой) организациях, то работнику нужен только один больничный лист. В таком случае пособие будет выплачено только по одному из мест работы, где трудится работник в текущий момент. Работник выбирает сам к какому работодателю обратиться. При этом включать в расчет выплаты, произведенные другим (другими) работодателями, можно на основании предъявленной работником справки о заработке (форма №182н) или ее копии с других мест работы. То есть, у работника организации, которая назначает пособие, должна быть справка с места работы у другого работодателя (работодателей).

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18020
Начисление больничного листа 4 г., 9 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В ноябре ушел на больничный. Когда оплачивали больничный брали 2017 и 2018 годы. В 2017 и до сентября 2018 года работал на двух работах (официально). С 2018 года (с сентября) остался на одной работе (одной из тех двух, где работал) и ушел на больничный в этом году, ноябре. Правильно, что при оплате больничного, мне посчитали доход за 2017 и 18 годы только на одной работе, на которой я в данный момент продолжаю работать? (просто я думал они должны были суммировать доходы с двух работ и посчитать исходя из этой суммы. Или я что то не правильно понял?). Подскажите пожалуйста!
Лебедянь


Добавить ответ