Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

РВП

#1816
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 9 г., 7 мес. назад
Уважаемый Вениамин. РВП для граждан Украины выдается по квотам, установленным для каждого региона, или же без квот, но при наличии оснований, предусмотренных законом. Срок действия разрешения — 3 года, продлить его нельзя. РВП дает его получателю право на трудоустройство без получения специального разрешения, право на оказание медицинской помощи в соответствии с законодательством РФ и многие другие преимущества. Главное — РВП официально закрепляет правовой статус гражданина Украины на территории РФ.РВП без учета квоты может быть выдано тем гражданам Украины, которые: -достигли 18 лет и были признаны недееспособными/ограниченно дееспособными, а документы на РВП подаются ими совместно с родителями. - не достигли 18 лет и получают разрешение на РВП совместно с родителем — гражданином Украины; -не достигли 18 лет, а заявление на получение РВП на них заполняется родителем — гражданином РФ; -родились на территории РСФСР или РФ либо имели в прошлом гражданство СССР; -признаны нетрудоспособными, а в РФ у них имеются дееспособные дети — граждане РФ; -имеют нетрудоспособного родителя — гражданина РФ; -состоят в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ; -осуществили инвестиции в РФ в установленном законодательством размере; -имеют ребенка — гражданина РФ; -являются участниками специальной государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа вместе с членами их семей; -соответствуют иным условиям, которые могут быть предусмотрены законодательством.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1803
РВП 9 г., 7 мес. назад
Я гр. Украины, подаю документы на РВП. Пробовал по квоте пока действовал патент на физлицо (3 марта истек срок действия патента), по квоте отказали. В апреле состоялся брак с гражданкой РФ, на это время продлено временное пребывание. После брака дадут РВП, или еще необходимо ко всему сделать патент?
Вениамин, Липецк


Добавить ответ