Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Повлияет ли выписка родственника из квартиры на получение ВНЖ

#1818
[ Рейтинг: 0] Re: Повлияет ли выписка родственника из квартиры на получение ВНЖ 9 г., 7 мес. назад
Мария, Вам нужно перерегистрировать маму по другому адресу и сообщить о смене места жительства мамы в УФМС.Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации). Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином. Решение об изменении места проживания либо об отказе в его изменении оформляется в виде заключения (приложение N 5 к Административному регламенту), которое приобщается к учетному делу. Решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа ФМС России по предполагаемому месту проживания. О принятом решении территориальный орган ФМС России в течение трех рабочих дней направляет иностранному гражданину уведомление (приложение N 6 к Административному регламенту). В случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в территориальный орган ФМС России для снятия с регистрации по месту жительства. Иностранный гражданин предупреждается об обязанности обращения в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания для регистрации по месту жительства под расписку, которая приобщается к учетному делу. В случае изменения места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания направляется учетное дело после приобщения всех документов, предусмотренных пунктами 75 - 78 Административного регламента. Но в Вашем случае, я бы дождался получения ею РВП.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1805
Повлияет ли выписка родственника из квартиры на получение ВНЖ 9 г., 7 мес. назад
Я гражданка РФ, моя мама гражданка Узбекистана с РВП, прописана у меня. На сегодняшний день мама собирает док-ты на ВНЖ, я в свое время собираюсь продавать квартиру (в которой прописана мама). Если в процессе рассмотрения - продастся квартира, повлияет ли это на решение?(мне ведь придется её выписать). Что можно сделать чтобы и у мамы всё получилось и у меня? И если мне удастся договорится с покупателем и они(покупатели) согласятся чтоб мама осталась прописана до получения вида на жительство, это поможет? подскажите пожалуйста.
Мария, Данков


Добавить ответ