Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

снятие с регистрационного учета бывшео супруга

#18078
[ Рейтинг: 0] Re: снятие с регистрационного учета бывшео супруга 4 г., 9 мес. назад

Если к моменту выделения долей Вы будете в разводе и по решению суда дети останутся с вами, то Вы  можете не выделять  ему долю. Во  всех других случаях обязательно. Что касается   выписки.

Если бывший муж после развода, не являясь собственником квартиры, отказывается выписываться или игнорирует данной требование, собственникам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. Далее нужно будет посещать судебные заседания и получить положительное судебное решение.  

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18068
[ Рейтинг: 0] Re: снятие с регистрационного учета бывшео супруга 4 г., 9 мес. назад

Ипотека ещё не погашена, как я выделю доли..? это только после полной выплаты? 

Светлана ,г.Липецк
#18063
[ Рейтинг: 0] Re: снятие с регистрационного учета бывшео супруга 4 г., 9 мес. назад

Обязательно должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей. Следовательно, используя средства материнского капитала на погашение ипотеки, ваш супруг также имеет право на проживание в данной квартире независимо от оформленной собственности. При обращении в суд с иском о признании супруга прекратившим право пользования жилым помещением данный факт будет учитваться судом. Если супруг является зарегистрированным лицом в квартире можно обратиться в иском в суд о разделении расходов по коммунальным платежам с выдачей на него отдельного платежного документа и тогда расходы буду разделены по всем ресурсоснабжающим организациям.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18051
снятие с регистрационного учета бывшео супруга 4 г., 9 мес. назад

добрый день .

я преобрела квартиру 01.11.2013 в ипотеку. через две недели вступила в брак 16.11.2013. Оплачивалась с моих счетов, бывший муж официально нигде не работал. часть ипотеки закрыла мат. капиталом. на данный момент не погашена. По свидетельству о собственности я единственный собственник +обременение. бывший супруг добровольно не хочет выписываться. все коммунальные платежи плачу сама.Другой недвижимости у него нет.в настоящее время проживает с другой семьей.

вопрос1-могут ли его выписать через суд,если у него нет другой жилплощади. официально устроился на минималку, чтобы не платить алименты 2 месяца назад

вопрос2- что ему достанется с этой квартиры.на что он может рассчитывать

Светлана ,г.Липецк


Добавить ответ