Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Второе гражданство

#1811
[ Рейтинг: 0] Re:Второе гражданство 9 г., 7 мес. назад
Согласно ст.6 федерального закона "О гражданстве в РФ" № 62-ФЗ подача уведомления о наличии иного гражданства осуществляется лично, либо его уполномоченным представителем, либо в установленном порядке почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи при предъявлении лицом, подающим указанное уведомление, паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего его личность на территории Российской Федерации (в том числе документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подается иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации. Ответственность за сокрытие этого факта – уголовное наказание (штраф до 200 000 рублей или 400 часов обязательных работ). Административный же штраф (500–1000 рублей) будет грозить за просрочку при подаче уведомления об ином гражданстве или за указание неполных или заведомо недостоверных сведений.
Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#1809
Второе гражданство 9 г., 7 мес. назад
Я нахожусь сейчас в Испании, имею вид на жительство, прописку и квартиру в Липецке. Каким образом необходимо предоставить уведомление в ФМС,согласно закону "О втором гражданстве ". В ближайшее время не имею возможность вЪезда в Россию. И что мне грозит, если я его не сделаю.
Михаил, Испания


Добавить ответ