Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#18123
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 4 г., 8 мес. назад

Здравствуйте Ольга, в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" судебный пристав - исполнитель обязан осуществлять исполнительные действияс целью исполнения решения суда. В случае отказа или бездействия пристава необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава -исполнителя. За злостное уклонение от уплаты задолженности по алиментам должника можно привлечь и к уголовной ответственности.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18122
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 4 г., 8 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне делать, алименты не платят уже полтора года.Я точно знаю что бывший муж официально работает,приобретает себе недвижимость, то есть машину ,дом. Судебные приставы никак не реагируют на мои звонки.А ребенку через 3 месяца исполнится 18 лет . Получается он нам ничего не должен будет.
Ольга
#18120
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 4 г., 8 мес. назад

Здравствуйте Екатерина, алименты могут быть взысканы как в твердой денежной суммы исходя из прожиточного минимума, так и в процентном соотношении. Просим указать обращались ли вы в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или иного решения суда.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18118
Алименты 4 г., 8 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая должна быть минимальная сумма алиментов? Если отец работает не официально и у него есть еще ребенок , который живет с ним.

Екатерина,Липецк


Добавить ответ