Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособие по беременности и родам

#18172
[ Рейтинг: 0] Re: Пособие по беременности и родам 4 г., 7 мес. назад

Право на пособие по БиР, единовременное пособие за постановку на учёт в ранние сроки, единовременное пособие при рождении и пособие по уходу зависит не от стажа работы и срока уплаты взносов, а от миграционного статуса иностранного гражданина.В соответствии с п.1 и п.2 ст.2 255-ФЗ, право на вышеперечисленные виды страхового обеспечения имеют постоянно и временно проживающие на территории РФ иностранные граждане. Иностранные граждане, имеющие статус временно пребывающих, имеют право только на оплату "обычных" больничных, при условии уплаты за них страховых взносов за период не менее шести месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступил страховой случай (п.4.1 ст.2 255-ФЗ)

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18161
[ Рейтинг: 0] Re: Пособие по беременности и родам 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте, я на 7 месяце беременности, месяц назад устроилась на официальную работу, я не гражданка РФ но есть паспорт Вид на жительства. Это мой первый ребенок, но ещё я являюсь опекуном двух своих сестрёнок, имею ли я право на пособие по беременности?

Мадина
#18160
Пособие по беременности и родам 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте, я на 7 месяце беременности, месяц назад устроилась на официальную работу, я не гражданка РФ но есть паспорт Вид на жительства. Это мой первый ребенок, но ещё я являюсь опекуном двух своих сестрёнок, имею ли я право на пособие по беременности?

Мадина, Тольятти


Добавить ответ