Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Детские выплаты

#18210
[ Рейтинг: 0] Re: Детские выплаты 4 г., 7 мес. назад

Мария. К  сожалению это  все. Однако  как   одинокая мать, попавшая  в трудную жизненную ситуацию  в  течение  от 3 до 12 месяцев  получать  материальную помощь в размере 10550 рублей.  Это  если вас  признают  малоимущей.  Кроме того, вас  могут переобучить, оказать  содействие  в стажировке  и  помочь найти  более  оплачиваемую работу. И  если  вы хотите  открыть  ИП,  дам  около  250 000 субсидия.Обратитесь или  в отдел соцзащиты по  месту жительства  или  в областное  управление  соцзащиты. И если  нужна  консультация  оставьте  свой  телефон. Можете  отправить его на   почту tina6013@mail.ru

 

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18205
[ Рейтинг: 0] Re: Детские выплаты 4 г., 7 мес. назад
Простите, но прожиточный минимум на ребенка по г. Липецк составляет 9.750 даже с такими выплатами он всё равно не достигает этого минимума, неужели это всё что я могу получить?
Мария
#18204
[ Рейтинг: 0] Re: Детские выплаты 4 г., 7 мес. назад

 Вам  следует обратиться  в   отдел  соцзащиты по  месту жительства. Вам  положены выплаты:

Единовременной материальной помощи: - от 300 до 25 тысяч рублей. НПА: Закон Липецкой области от 2.12.2004 № 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан Липецкой области». Получатели: Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей их жизнедеятельность, которую они не могут преодолеть самостоятельно, в определенных случаях. На детей от 3 до 18 лет: - 285 рубля (базовый размер); - 430 рублей (пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; - 575 рублей (пособие на детей одиноких матерей и на детей, усыновлённых женщиной, не состоящей в браке) Компенсационная выплата малоимущим семьям на возмещение затрат за оказанные платные услуги по физической и/или спортивной подготовке детям в возрасте от четырех до восемнадцати лет Размер выплаты: - в размере фактических затрат, но не более 1300 рублей на каждого ребёнка НПА: Закон Липецкой области от 27.03.2009г. №259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью». Возможно  есть еще  что-то.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18202
Детские выплаты 4 г., 7 мес. назад
Я официально мать одиночка, моя зарплата официально 10.500 у меня сын ему 5 лет, ни каких пособий и алиментов не получаю, на нас двоих 10.500 ниже прожиточного минимума, скажите, на какую материальную помощь я могу рассчитывать от государства, какие выплаты я могу получить. И в какие органы мне стоит обратится. А так же какие документы для этого нужно? Спасибо большое
Мария г. Липецк


Добавить ответ