Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

результаты экспертизы медуслуг по полису ОМС

#18217
[ Рейтинг: 0] Re: результаты экспертизы медуслуг по полису ОМС 4 г., 7 мес. назад

Добрый день, ответ страховой компаниии здесь отражен полностью и в нем вполне понятно что компания имеет ввиду а имеенно то что она применила финансовые санкции к мед учреждению которое оказало вам некачественное лечен

Вопрос как я понимаю не в помощи осмысления ответа страховой компании а в том что же в данном случае делать дальше так как в результате неправильного лечения был приченен вред здоровью, который выражается в физических и нравственных страданиях. Прямого отражения в законе ситуация с неправильным лечением не находит, в данном случае применима ст. 1068 ГК РФ "Ответственность юридического лица или гражданина за вред причиненный его работником". То есть в тех случаях когда ошибки в лечении пациента явились результатом недобросовестного отношения мед., персоонала к работе, лечебное учреждение обязано возместить вред, причиненный здоровью пациента.

Успехов вам и скорейшего выздоровления.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#18214
результаты экспертизы медуслуг по полису ОМС 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте, вопрос по медицинскому обслуживанию по полису ОМС.
8 марта 2019 года сломал руку в районе локтя, наложили гипс, в установленный срок сняли, сделали рентген, врач сказал всё ок, разрабатывайте руку. Рука продолжала болеть, еще три раза ходил на прием к хирургу, ответ был всегда один - это норма, у вас возраст уже(мне 40лет), хотите прогревания назначим? в итоге дали мне направление в областную больницу к травматологу. Травматолог выявил несросшийся перелом и, как результат- формирующийся ложный сустав, уменьшение подвижности локтевого сустава и прогрессирующие ухудшения. предложил также либо физиопроцедуры, либо операцию- но очень настаивал, что результат не гарантирован, так как много времени прошло и "у вас же возраст уже".
Я обратился в свой фонд Капитал-Мед, они провели экспертизу лечения и прислали мне ответ, который совершенно мне не ясен. Объясните, пожалуйста, смысл формулировки. Спасибо.

Ответ страховой компании:
При анализе медицинской документации выявлено нарушение преемственности в оказании медицинской помощи, что могло создат риск ухудшения состояния здоровья. За допущенное нарушение к ГУЗ " Районная Больница" применены финансовые санкции согласно "Перечню оснований для частичной или полной неоплаты медицинской помощи и применения штрафных санкций по результатам МЭК, МЭЭ, ЭКМП в системе ОМС"

Денис, Лебяжье


Добавить ответ