Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечение границы УкраинаКрым

#18235
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границы УкраинаКрым 4 г., 7 мес. назад
Следующий въезд возможен после того, как наступит следующее полугодие. Отсчёт начинается с даты первого пересечения границы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18234
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границы УкраинаКрым 4 г., 7 мес. назад

Вадим.

 Правило 90/180 закреплено федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ  "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья 5, пункт 1: Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом

#18232
Пересечение границы УкраинаКрым 4 г., 7 мес. назад
Здравствуйте.Я бы хотел уточнить один момент касательно пересечения границы Украина-Крым.Являясь гражданином Украины,после пересечения границы Украина-Крым,с дальнейшим успешным возвращением на родину,через сколько времени я снова смогу посетить территорию Крыма?Есть ли какое-то ограничение в вида временного интервала?Я слышал про 90 дней,но никаких документов по этому поводу найти не могу.Помогите пожалуйста.Заранее благодарю.
Вадим, Симферополь


Добавить ответ