Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Стаж для пенсии

#18238
[ Рейтинг: 0] Re: Стаж для пенсии 4 г., 7 мес. назад
Вам необходимо обращаться в суд. Суд может рассмотреть документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника на конкретном предприятии. К таким документам могут быть отнесены партийные, профсоюзные и комсомольские билеты, расчетные книжки, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод о заработке работника. Для начала затребуйте письменный ответ по какой причине не учтен указанный период.Рекомендую нанять юриста
#18236
Стаж для пенсии 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте! В феврале 2020г. мне по сроку выходить на пенсию. В 1999 и 2000гг. я работала на одном предприятии (о чем есть запись в трудовой книжке). Уволилась в апреле 2000г. А предприятие за 2000г. не отчиталось в ПФР по взносам (никаких следов сейчас найти невозможно). При приеме моих документов для назначения пенсии в нашем отделении ПФР инспектор вначале зафиксировала мой стаж за январь-апрель 2000г. (без начислений). Но затем потребовала, чтоб я написала заявление о том, что я ознакомлена с тем, что за эти 4 месяца у меня не будет начислений. После чего в сведениях о состоянии моего лицевого счета исчезли и эти 4 месяца стажа и, соответственно, уменьшился ИПК. Правомерно ли поступил инспектор, и возможно ли мне вернуть эти 4 месяца стажа (хоть и без начислений).

Галина, Калужская обл., г. Обнинск


Добавить ответ