Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Увольнение по собственному желанию во время беременности

#18272
[ Рейтинг: 0] Re: Увольнение по собственному желанию во время беременности 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте Анастасия, в соответствии со ст. 70 ТК РФ испытательный срок при приеме на работу запрещено устанавливать беременным женщинам, следовательно, с того момента когда работодатель поставлен в известность о беременности работника испытательный срок должен быть отменен и с работником должен быть заключен трудовой договор без испытания. Однако по собственному желанию вы можете уволиться всегда, поэтому если у вас есть желание работать, то уволить вас по инициативе работодателя нельзя !

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18270
Увольнение по собственному желанию во время беременности 4 г., 7 мес. назад

Добрый день! С 9 декабря работала в компании, на испытательном сроке 3 месяца, через неделю отработав узнала, что беремена, на учет встала 16 января, 17 принесла справку, о том что была у врача в женской консультации, сказав что беременна, меня попросили написать заявление об увольнении по собсвенному желанию, причем дату написания заявления настаивали поставить 15 января. Хочется уточнить на чьей стороне закон и могу ли я получать моральную компенсанцию в суде, не имея докозательств давления со сторона работодателя? И вообще, как поступиь мне в дальнейшем, ведь на работу беременных не охотно берут?

Анастасия, г. Липецк


Добавить ответ