Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Задолженность в МФК

#18300
[ Рейтинг: 0] Re: Задолженность в МФК 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте, действительно микрофинансовые организации с 2016 года имею возможность взыскания задолженности с НДФЛ. Согласно п.7 ст. 226 НК РФ НДФЛ уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе. Следовательно, если вы зарегистрированы на территории Липецкой области , то и налоги должны уплачивать здесь. Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

 

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18288
Задолженность в МФК 4 г., 7 мес. назад
Здравствуйте, такая проблема, в 2016 году я взяз микрозайм в общей сложности на 7500,вовремя вернуть не мог, побежали проценты, решил плюнуть и дождаться суда, в тот момент был прописан в Белгороде, сейчас прописан в Липецкой области, г. Грязи прописался пол года назад. В ноябре 2019г с зарп. Карты списали 6500р,выяснил что это налоговая, при чем белгородская, узнал что МФК Займер, где я собственно и брал займ, подала в налоговую документы, подтверждающие что я получил доход в размере около 50000р,с которых и положен ндфл. Белгородская налоговая переправил документы по месту прописки, а наша налоговая наложила арест. Больше ничего выяснить не удалось, а через пару недель деньги вовсе вернули, я и плюнул на это дело. 28 января с карты списывают уже 9155р,при чем делают это уже приставы, выясняю что это снова налоговая, с чего то подавшая на меня в суд, при чем белгородский, ни кто меня неуведомлял вообще ни о чем, так же МФК Займер так же подало на меня в суд по взысканию долгов, опять же в Белгороде, и уже выйграло дело, об этом суде меня так же ни кто неуведомлял, я о исполнительной производстве узнал случайно, зайдя на сайт госуслуг, и получается что я должен всем, все суды прошли без моего ведома, сроки на обжалование тоже, можно ли в этом случае что то сделать и почему я должен платить налог за деньги которые с меня же требуют через суд?
Грязи


Добавить ответ