Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

16 доля машины

#18466
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Да, исковое заявление о взыскании денежных средств, подается по месту жительства ответчика.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18463
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Ну это уже с него взыскать, ладно посмотрим

Автор
#18461
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Возможно они  получили ее  в наследство и  поделили. После  продажи  одним из наследников, он должен был отдвать им их  доли. Если  отдал, хорошо, а  если нет, то они  могут   взыскивать    в  судебнм  порядке

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18456
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

А если я продам его, как 1/6, уже потом третий хозяин его продаст, как целый, то эти собственники будут его преследовать? 

Как можно владеть 1/6 машины, когда в ПТС ты запсиан, как владелец машины, а не ее доли?

Автор
#18455
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Но старый хозяин тоже не предупредил, что продает 1/6, об этом мы только в договоре прочитали уже после покупки. В объявлении ничего про доли не было написано и на словах он ничего не говорил.

Автор
#18454
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Не понимаю, как другие собственнники что то узнают, долю продавал наследник и эти собственники его родственники, меня они не знают и уверен за судьбой автомобиля не следят. 

Мой договор купил продажи мог быть и потерян и я уже забыл, что там написано. В ГИБДД разве есть учет, доля машины регистрируется на человека или нет?

Автор
#18453
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Если  вы  продадите  автомобиль, скрыв, что  являетесь  собственником только доли, вы  подвергаете  себя  следующим рискам. Другие  собственики, узнав, что  вы  продали автомобиль иогут предъявить вам  иск  в  судебном порядке, оценив  автомобиль по рыночной  стоимости и  суд  взыщет с  вас  эту  сумму +  судебные расходы 

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18450
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Наверно я не так вопрос задал, ответ не тот получил. Попробую ещё раз.

\r\n\r\n

Мне продали автомобиль, в договоре купли-продажи написано, что мне продали 1/6 долю автомобиля и я её купил.

\r\n\r\n

В новых документах на автомобиль я записан, как владелец, и в ПТС и в СТС. 

\r\n\r\n

Теперь я его хочу продать. Могу я его продать не указывая никаких долей в договоре купли-продаже?

\r\n\r\n

По всем документам я единственный владелец и не имею понятия, кто из старых его хозяев был в доле на этот автомобиль. 

\r\n\r\n

 

Автор
#18449
[ Рейтинг: 0] Re: 16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Участник долевой собственности вправе распоряжаться своим имуществом по своему желанию, но при этом в соответствии со статьей 250 ГК РФ он обязан в письменной форме известить других собственников имущества о своих действиях. Лучший вариант в вашем случае это предложение выкупа доли другим сособственникам автомобиля. В любом случае ПТС можно оформить только на 1 человека.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18447
16 доля машины 4 г., 5 мес. назад

Куили автомобиль, по договору купли-продажи 1/6 долю, по документам являюсь владельцем. Теперь хочу продать его. Могу ли я его продать, как обычно, без долей?

Липецк


Добавить ответ