Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выдача документов

#18481
[ Рейтинг: 0] Re: Выдача документов 4 г., 6 мес. назад

Согласно положений п.25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 N 637 Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи): з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

Вам  следует письменно  обратиться   в отдел мигтрации  региона, представив  подтверждение о том, что  вы  ездили на похороны и  по  какой  причине  не  вернулись сразу  после них.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18472
Выдача документов 4 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. У нас в семье сложилась очень сложная нестандартная ситуация. Помогите найти решение. 25.02.2020 года умер мой отец. Но не в РФ, а в Молдове. Мы всей семьёй вылетели в Молдову. Там похоронили его. Я и старший брат успели вернуться в РФ. А мама с младшим братом остались в Молдове для оформления документов. Брат недавно приобрел гражданство РФ по программе переселения. Он подал заявление на получение СНИЛС, военного билета и загранпаспорта в различные инстанции. Но не успел явиться за ними, так как мы все вынуждены были уехать хоронить папу. Сейчас, подошли сроки получения этих документов. Но он не может выехать, так как все границы (сухопутные и авиа) в Молдове закрыты из-за коронавируса. Мне отказываются выдать его документы, так как у меня нет на руках доверенности от него на их получение. Но мы заранее не знали, что в мире произойдет такая ситуация. У меня на руках есть свидетельство о смерти папы, мое свидетельство о рождении, как подтверждение того, что я с братом родные. Как нам поступить, как мне получить его документы. У нас даже нет точной информации, на какой срок закрыты границы между РФ и Молдовой.
Анна, г. Липецк


Добавить ответ