Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

банк не разрешает уменьшать срок кредита

#18504
[ Рейтинг: 0] Re: банк не разрешает уменьшать срок кредита 4 г., 5 мес. назад

Руслан, нужно   смотреть  условия  вашего  кредитного договора и заявление, которое  вы  писали  на  погашение  части  долга. Если договором предусмотрено только частичное досрочное погашение по распоряжению клиента (не автоматическое), то Вам должны были дать отказ по заявлению, а денежные средства не трогать. Если предусмотрено автоматическое списание полной суммы поступления денежных средств в счет досрочного частичного погашения, то банк прав.

Если в договоре, который Вы подписали,не предусмотрено сокращение срока кредитования, значит, Вы согласились с этим условием. Вы вправе перекредитоваться в другом банке и сократить срок погашения.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18502
банк не разрешает уменьшать срок кредита 4 г., 5 мес. назад
Здравствуйте Сегодня был в отделение сбербанка,брал справку об остатке задолженности по ипотеке,сказал что хочу внести мат.капитал,и что хочу урезать срок кредита.на что я услышал отказ, что якобы это субсидирование и её можно направить только на погашение оснавного долга и проценты. Позвонил на горячию линию сбербанка сказали тоже самое. Насколько это правомерно? Ведь разница выходит по переплате 400т.р.
Руслан Липецк


Добавить ответ