Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Простой в организации

#18643
[ Рейтинг: 0] Re: Простой в организации 4 г., 3 мес. назад

добрый день Мария, если изначально при трудоустройстве вы заключали трудовой договор в котором были положения об оплате вашей трудовой деятельности и предусмотрены все необходимые нормы для этой категории договоров то работадатель не вправе в одностороннем порядке менять условия на которых вы изначально были приняты на работу, так же работадатель не имеет права в одностороннем порядке без соглашения с работником уменьшать ставку. Разумеется все это работает только если трудоустройство было официальным без применения каких либо серых схем. Успехов вам

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#18642
Простой в организации 4 г., 4 мес. назад
Здравствуйте. С мая месяца в организации объявлен частичный простой. Я беременна, 12 недель, меня в него отправляют с сохранением 2/3 зарплаты. Имеет ли право компания сокращать мою зп если это влияет на выплату декретный в последующем. Также меня уведомили письмом о том, что если ситуация в компании не улучшить я, то в июле вступит в силу частичная занятость, т.е. оплата 0.5 ставки.
Мария, Новосибирск


Добавить ответ