Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Призыв в армию

#18764
[ Рейтинг: 0] Re: Призыв в армию 4 г., 2 мес. назад

Если у призывника присутствует хронический пиелонефрит, но при этом нет клинических изменений в диагностических показателях, то это не препятствует прохождению службы по призыву. Такому призывнику присваивается категория годности «Б-3», служба с ограничением в выборе войск.    

Ответственность за уклонение от военной службы устанавливается Уголовным Кодексом РФ (далее – УК РФ). Согласно части 1 статьи 328 УК РФ уклонение от воинской службы – это неявка в военкомат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или место отправки на службу. О данном мероприятии гражданин должен быть надлежащим образом уведомлен повесткой, полученной в руки под личную подпись. Так  как  вы расписались, то  ничего  сделать нельзя.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18762
Призыв в армию 4 г., 2 мес. назад

 

<div class="&quot;translate-tooltip-mtz" hidden"="">

Здравствуйте. В общем у меня есть хр. пиелонефрит и я на него надеялся. Но сегодня в военкомате мне выдали повестку уже для отправления в армию (2 июля), соответсвенно не расписаться за неё я не мог. Ещё возможно что-то сделать или уже нет?

 
 

Матвей, Липецк


Добавить ответ