Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

гражданство

#1877
гражданство 2 г., 3 мес. назад
Я сам из Таджикистана являюсь гражданином РФ с 2007 года ,женился на таджичке. Может ли она получить гражданство на основание того,что муж являться гражданином РФ ?
Рустам
#1878
Re:гражданство 2 г., 3 мес. назад
Получить гражданство на указанном основании сможет, однако для этого она должна быть Вашей супругой не менее трех лет.
#1879
Re:гражданство 2 г., 3 мес. назад
Уважаемый Рустам! Полностью поддерживаю предыдущий ответ коллеги. Порядок приобретения гражданства регулируется ФЗ "О гражданстве РФ", применительно к Вашей ситуации действует п. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".


Добавить ответ