Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Запрет на въезд в Украину

#22192
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 9 мес., 2 нед. назад

Добрый день, если у Вас есть вопрос то необходимо его написать сразу для получения оперативного ответа

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#22188
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 9 мес., 2 нед. назад
Здравствуйте
Ельвин
#20704
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 2 г., 8 мес. назад

Только сделав  запрос  в Миграционные органы Украины.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#20696
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 2 г., 8 мес. назад
Мой муж получил депорт на три года в Украину,за неоплаченный штраф в 2018 году,как можно узнать снят ли с него запрет на въезд в Украину
Светлана
#20158
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 2 мес. назад

Никак, узнаете, если наложен  запрет, то  следующий раз его не пустят

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20151
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 2 мес. назад
Есть ли моему мужу запрет и депорт в Украину как я могу узнать, на границе ему нечего не сказали не штраф не о депорте ему не сказали
Анна
#20150
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 2 мес. назад
Хочу узнать есть депорт у моего мужа в Украину
Анна
#20089
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 2 мес. назад
Здрасте как можно узнай мой брат депортируют Украине он азербайджанец
Депортация
#20052
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 3 мес. назад

Анна,   вид на жительство оформляется  в той  стране,  гражданином  которой  собирается  стать  иностранный гражданин. В   случае нарушения законов о пребывании  иностранного  гражданина  в другом  государстве поредусмотрены разные  меры ответственности, в том  числе  штраф, депортация и  запрет на  въезд. Какую меру ответственности  применят к  вашему молодому человеку  в Украине я не знаю. Ему  нужно  решать этот  вопрос  с миграционными органами  Украины.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20045
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! Мой молодой человек из Узбекистана, насколько я знаю, срок пребывания в Украине 180 дней, но он находится здесь почти 2 года. Можно ли как-то оформить вид на жительство не выезжая из Украины? Или ему нужно вернуться в Узбекистан? При этом что нужно делать, чтобы ему не дали запрет на въезд?
Анна
#20030
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 3 мес. назад
Проверить запрет на въезд в Украину заранее можно в письменной форме на сайте Госпогранслужбы https://dpsu.gov.ua/ua/Zayava-stosovno-mozhlivogo-isnuvannya-vidnosno-osobi-timchasovogo-obmezhennya-na-pravo-viizdu-za-mezhi-Ukraini/
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20022
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 3 мес. назад
Подскажите пожалуйста ещё.. Я просто уже не знаю куда обращаться.. Я хочу узнать на сколько у меня запрет.. Я уже 3 года так сижу.. Куда нужно обратится чтоб узнать?И что нужно для этого сделать. Подскажите пожалуйста.
Salah
#20020
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 3 мес. назад

Салах, к  сожалению ничего сделать нельзя. Вы  можете  обратиться  в  миграционнные органы  Украины, но   думаю, что  они   запрет не  снимут, так как вас департировали за  нарушения миграционного законодательства.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20012
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 3 мес. назад

Здравствуйте. Я иностранных уточните 4 курс, моё проблема Я пробыл 3 месяца патом я уехал из Украины 01.03.2018, и моя девушка заплатила штрафы. потом я несколько раз заявление на визу в посольство, все отказ. в посольстве мне сказали, что у меня нет права на въезд в Украину депортации 5 года 19.03.2018 да 19.03.2024 я пробыл 3 года. 1. что могу сделать что отменить ета депортации? 2- сколько могу ждать что моё имя ни будет в систему?\ Извините что я вам мешает. Спасибо большое

Salah
#19911
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 4 мес. назад

Анна. К  сожалению он  это может узнать только тогда когда будет пересекать  Украинскую границу еще раз.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19908
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 4 мес. назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мой парень сам с Армении он прилетел ко мне и пробыл на Украине 7 месяцев, у него 4 месяца просрочки, но на границе ему нечего не сказали за депорт если ли у него он или нет, как мне можно узнать за депорт его, потому что сказали что с Армении он не может узнать только нужно в Украине
Анна
#19113
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 11 мес. назад

Российские пары при проживании за границей, согласно ст. 157 СК, вправе заключать браки в дипломатических представительствах РФ за границей. Сведения об актах гражданского состояния вносят дипломатические сотрудники. Такой брак может быть заключен в том числе интернациональной парой, где россиянин – только один из супругов. Консульский брак является официальным.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#19106
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 11 мес. назад

Добрый день, подскажите пожалуйста как заключить брак с гр России зарубежом

Макс
#19086
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 11 мес. назад

К  сожалению, мы  врядли сможем помочь , так как это  другая страна

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19085
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 3 г., 11 мес. назад

Валерия пишет:

\r\n\r\n

Мы обратились, а нас даже не записали на приём и сказали что данным вопросом не занимаются. Что мне делать в данный момент? Всё-таки не маленькие деньги были оплачены на тот счёт который был написан в протоколе.

\r\n\r\n

Здравствуйте.У меня практически та же проблема можем с вами списаться в личных сообщениях чтобы поддерживать связь по поводу данной ситуации.Сейчас стараюсь решить этот вопрос. Kamillapuliskaya@icloud.com пишите на почту там уже и мобильными обменяемся 

Камилла
#19031
[ Рейтинг: +1] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г. назад

Юлия , к  сожалению, это  другая  страна, там  свои законы.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19028
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г. назад
Мы обратились, а нас даже не записали на приём и сказали что данным вопросом не занимаются. Что мне делать в данный момент? Всё-таки не маленькие деньги были оплачены на тот счёт который был написан в протоколе.
Валерия
#19018
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г. назад
Рекомендую обратиться в посольство Украины в Белоруссии
#19003
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г. назад

Здравствуйте. Чек есть, но он находится у молодого человека в Украине, потому что он оплатил. Как и куда надо предъявить данный чек что бы снять запрет? И оригинал или копию чека нужно предоставлять или  отправлять? Если штамп с запретом мне поставили в пропускном пункте "Мокраны" а штраф который был выписанный в прошлом году в пропускном пункте "Новые Яриловичи". И должны ли отправить письмо что запрет снят или как я могу это узнать?

Валерия
#18996
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г. назад

Валерия, если у  вас  сохранился чек на оплату Вам  его нужно  предъявить в орган, который наложил запрет

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18990
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г. назад
Здравствуйте, я в прошлом году ехала домой из Украины и превысила количество дней, не знала что можно только 180 дней находиться в Украине, так вот мне выписали штраф в размере 3009грн. Я из города Минск и тут оплатить нереально, я пыталась везде..и мне где-то говорили что реквизиты старые что бы оплатить в банке что там уже нету такого платежа. Оставалось 5 дней до конца оплаты.. решила отправить деньги своему молодому человеку что бы он там в Украине оплатил. Он всё оплатил как надо . И вот в этом году я еду к нему в гости а меня снимают с автобуса и говорят что ваш паспорт не проходит потому что у вас не оплачен штраф. И дают мне запрет на 3 года. Я ничего не понимая куда ушли тогда деньги если всё оплатили а мне сказали что я не отправила квитанцию на адрес от своего имени. Как мне сейчас быть? Что делать? Я оплатила а поехать не могу к своему молодому человеку. Помогите пожалуйста как снять запрет и поехать? Если всё оплачено в срок!
Валерия
#18914
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 1 мес. назад

Обратитесь  в миграционную службу  Украины

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18908
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 1 мес. назад
 

\r\n\r\n

<span style="\&quot;caret-color:" rgb(0,="" 0,="" 0);="" color:="" font-family:="" arial,="" helvetica,="" sans-serif;="" font-size:="" 21px;="" -webkit-text-size-adjust:="" auto;\"="">я  гр. Грузии проживал в украине два года нарушив  перебивание на територии украины.на границе дали квитанцию об оплате но я по некоторим причинам не оплдатил....больше 1лет прошло собираюсь опять на украину  .....как узнать нет ли запрета на везд в украину , А ещё есть ли В смысл Оплатить квитанцию сейчас??Спасибо заранее За внимание
Григорий
#18849
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 1 мес. назад

Камилла, снять запрет на  въезд в Украину  может только  тот орган, который  наложил запрет,  информацию о сроках запрета  можно получить там же. Напишите  запрос  в  их  адрес (можно найти в  интернете)

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18846
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 1 мес. назад

Здравствуйте.Я гражданка Азербайджана,нарушила сроки пребывания на 2/7 года,когда узнала об этом оплатила штраф,мне на границе девушка сказала,что через 3 месяца я смогу въехать.Квитанцию об уплате штрафа я предъявила.Прошло уже 5 месяцев,запрет на въезд всё ещё стоит.
Вопрос 1: возможно ли что запрет на въезд стоит на пол года,а не на три месяца и это устная ошибка пограничницы на счёт трёх месяцев? Вопрос 2: как мне будучи находясь в Азербайджане отправить в письменном виде письмо в соотвествующие органы чтобы узнать когда мне разрешат въезд и причину запрета на такой длительный срок?И какие документы к письму мне надо приложить?Ведь в письме должно быть доказательство что писала его я,а не левый человек.И как это письмо потом им отправлять из Азербайджана в Украину?У меня там жених есть может можно это сделать через него? Спасибо за ответ

\r\n\r\n

Камилла
#18734
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 2 мес. назад

Не думаю, что  суд что-то решит, это другое государство

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18726
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 2 мес. назад

Они мне это по тел сказали, на письмо так и не ответили, решил позвонить и ответили по телефону, что они ничего не решают обращайся в суд 

Волфганг
#18724
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 2 мес. назад

Пришлите их  ответ нам на почту

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18721
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 2 мес. назад

Добрый день Каринэ, обращался туда где поставили запрет сказали чтобы в суд обратился, не знаете на сколько это правда?

Волфганг
#18712
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 2 мес. назад

Туда и обратитесь

#18711
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 2 мес. назад
На на кучурганский таможни мне поставили запрет
Мария
#18710
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 2 мес. назад

Только обратиться  в орган, который наложил запрет

#18707
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 3 мес. назад
Добрый день Я гражданка Молдовы мне в 2018 году поставили запрет на въезд в Украину на 3 года Да это запрет у меня заканчивается в апреле 2021 году Скажите пожалуйста как узнать может его сняли или нет И что сделать для того чтобы сняли
Мария
#18576
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 4 мес. назад

Рекомендую  по  истечении срока письменным запросом   проверить наличие на Вас запрета в базе Государственной пограничной службы Украины : http://dpsu.gov.ua/ua /Elektronne-zvernennya 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18571
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 4 мес. назад

Анна Ивановна Спасибо вам за ответ, я что ещё хотел узнать, по истечению 3 года запрет автоматически снимается? Или надо его снять? 
\r\nспасибо

Максим
#18499
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 5 мес. назад

Запрет на въезд в Украину после оплаты штрафа вы можете снять толь

ко в судебном порядке

#18497
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 5 мес. назад

Добрый день, если через год оплатить штраф снимут запрет на въезд в Украину?

Максим
#18335
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 6 мес. назад

Для  уплаты  штрафа Вам  нужно обращаться  в  Государственную пограничнкую службу  Украины. Если  штраф не оплатить, то  в  соответствии  с Законом  Украины "О  внесении изменений  в законодательные  акты Украины относительно обеспечения  пограничной безопасности государства", вступившими в  силу 29.04.2018 года автоматически накладывается  запрет на  въезд на 3  года

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18328
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 6 мес. назад
Здрасвуйте, скажите пожалуйста,я гражданин Армении в Ук остался больше 90 дней не знав об этом мне штрафовали 5100грн я его не оплатил и прошло 3 месяца ..как я могу узнать есть ли на мое имя запрет?? И как могу оплатить этот штраф
Самвел
#18231
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад
tina6013@mail.ru
#18225
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад
Здраствуйте Каринэ, как написать вам в личку?
Соломон
#18168
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад
Обратитесь в Государственной пограничной службе Украины. Геннадий, а как ваше отчество?
#18164
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад
Как я могу узнать стоит ли запрет
Романов Геннадий
#18158
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад
Благодарю вас Каринэ
Соломон
#18157
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад

Соломон, обращаться  нужно  в тот орган, который  наложил запрет н  въезд.

#18152
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад
Благодарю вас Каринэ, у многих спрашивал все по разному говорят, не подскажете куда обращаться?
Соломон
#18151
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад

Никакой определенной  формы не  установлено, просто опишите  ситуацию, укажите причину:  кто, когда и по  какой  причине  наложил запрет и укажите  причину, почему   вы просите  снять его раньше.

#18148
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 7 мес. назад
Добрый день, подскажите как написать письмо о снятие запрета в Украину?
Соломон
#17794
[ Рейтинг: +1] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 11 мес. назад

Узнать об этом можно в Государственной пограничной службе Украины.

#17793
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 4 г., 11 мес. назад
здравствуйте! подскажите пожалуйста , как мне узнать что с мужа сняли запрет , он гражданин Азербайджане, в феврале этого года он нарушил прибывание на территории Украины, ему сказали в течение 10 дней оплатитть штраф 5100грн , ,я платила в течении недели ,но при въезде мужа не пропустили так как сказали что нет квитанции ,и поставили запрет на три года , сказали что нужно через укрпочту украины отравить эту квитанцию, я так и сделала , но теперь никак не могу узнать снят ли с мужа запрет . подскажите пожалуйста где мне можно унать ?на таможне сказали чтобы я звонила в Киев, но номера не дали ..
Анна
#17646
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 1 мес. назад

Обратитесь еще раз. Других  вариантов нет. Они не обязаны  снимать  запрет, но  могут

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17636
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 1 мес. назад

Барков Кирилл Сергеевич пишет:

\r\n\r\n

Светлана, снять запрет  сможет только тот орган,  который  его  наложил. Обратитесь туда с  письменным  ходатайством

\r\n\r\n

А мы обратились но толка нет,мне почему-то кажется что это письмо к комиссарутаможни не доходит! 

Светлана
#17635
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 1 мес. назад

Светлана, снять запрет  сможет только тот орган,  который  его  наложил. Обратитесь туда с  письменным  ходатайством

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17633
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 1 мес. назад

Здравствуйте моему мужу поставили депорт на 3 года из-за георгиевской ленточки.Как нам снять этот депорт???Куда нам обратиться если он не может пересечь границу???

Светлана
#17050
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 8 мес. назад

Узнать о наличии запрета можно во время пересечения границы или путем передачи заявления в письменном виде на адрес Главного центра обработки специальной информации Государственной пограничной службы Украины.

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#17047
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 8 мес. назад

 

я  гр.молдовы  ...проживал в украине два года нарушив  перебивание на територии украины.на границе дали квитанцию об оплате но я по некоторим причинам не оплдатил....больше двух лет прошло собираюсь опять на украину  .....как узнать нет ли запрета на везд в украину 

\r\n\r\n

\\r\\n\\r\\n

\r\n\r\n

 

саша
#17046
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 8 мес. назад

я  гр.молдовы  ...проживал в украине два года нарушив  перебивание на територии украины.на границе дали квитанцию об оплате но я по некоторим причинам не оплдатил....больше двух лет прошло собираюсь опять на украину  .....как узн6ать нет ли запрета на везд в украину

\r\n\r\n

 

саша
#16465
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 10 мес. назад

Ярик. Отвечаю на  ваши  вопросы  по  мере их  поступления.

 

ГРАЖДАНСТВО РФ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ: ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ Существует несколько способов получить долгожданный статус гражданина – общий и упрощенный. Согласно общему порядку, российский паспорт может получить любой человек при условии, что он: неизменно пребывает на территории Федерации 5 лет (с момента получения ВНЖ); знает и обязуется исполнять законы и нормы законодательства России; работает на законных основаниях; отказался от гражданства своей страны; хорошо знает язык.

 Получение гражданства   в упрощенном через 3 месяца (90 дней).  Касается тех, кто свободно разговаривает на русском языке и/или проживает в России продолжительное время.  Им не нужно  проживать в России  необходимое время (5 лет) наличии ВНЖ, хотя это приветствуется. Вам  достаточно  пройти собеседование, на котором проверяется уровень владения языком. Важно, чтобы у человека не было трудностей в профессиональном и бытовом общении. Проще стало получить гражданство и тем, чьи родители, бабушки и дедушки жили на территории Российской империи и СССР в пределах границ современной РФ.

 Претендовать на получение российского паспорта можно по следующим основаниям:

- мать или отец – уроженец Российской Федерации и проживает на ее территории;

- рождены в РСФСР и в прошлом  имели гражданство СССР;

- в  браке с россиянином/россиянкой более 3 лет;

- заявитель недееспособен, но его дети – совершеннолетние, уже имеющие российское подданство;

- заявитель имеет совершеннолетних детей – граждан России, которые по решению суда признаны недееспособными или ограниченно дееспособными;

- имеют статус ветерана Великой Отечественной войны;

-  получили образования (высшего или среднего) в России после 2002 года и осуществляли трудовую деятельность в РФ не менее 3 лет;

- имеют статус беженца;

- являются участником   программы «Соотечественник»;

- имеют статус предпринимателя, которые ведут бизнес в России в течение 3 лет и более с прибылью не менее 10 миллионов рублей;

- имеют статус инвестора в экономику России с объемом финансовых вложений не менее 100 миллионов рублей либо с ежегодной суммой всех сборов и налогов более 6 миллионов.

Существует еще одно основание, которое упрощает получение российского гражданства жителям Украины, родившимся в СССР, а также жителям других советских республик-  если они не имеют статуса резидента ни одной страны и являются личностями без гражданства.

  

 ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ Государственная программа по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников является одним из самых простых путей получения российского гражданства. Главное условие – факт рождения самого претендента или его родителей на территории бывшего СССР.  Время получение гражданства РФ колеблется от года до двух лет. О том, какие документы необходимо собрать, куда обращаться и что за чем делать, можно узнать из статьи о программе содействия переселению соотечественников в РФ из Украины.

2. Обязательной  процедурой  оформления  российского  гражданства  является отказ от  предыдущего. Порядок  заявительный.

3. Про  чешскуют рудовую карту    проконсультировать н  могу, но  думаю, что   ее  нужно  будет после  смены гражданства оформлять заново.

4.В  связи  с  запретом  въезда  на Украину   мужчин   с российским гражданством,  возраста 16 лет и более, думаю, что  могут быть  введены и зеркальные  санкции.

Если вы получите российское гражданство, ваш  украинский паспорт будет недействителен.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#16463
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 10 мес. назад

Здравствуйте. Случайно наткнулся на ваш портал, вдруг вы мне поможете или, по крайней мере, подскажите, где я могу найти ответы на ряд вопросов. Ситуация такова: Я гражданин Украины 1992 г. рождения, отец русский, мать украинка, рожден в законном браке, хотя сейчас родители в разводе. Родился, вырос, закончил институт и военную кафедру на Украине. В связи со всем этим... на Украине, покинул страну, оформил трудовую карту и уже почти 2 года работаю в Чехии. Хочу сделать себе российское гражданство, так как будущего  с Украиной я не вижу. Так вот собственно вопросы: 

1. Слышал, что для тех, у кого один из родителей работает и живет в России есть упрощенная схема получения гражданства РФ. Доступен ли мне такой вариант? Куда конкретно подходить в г. Москва), с какими документами? За сколько денег/времени это все делается?
2. Что делать с украинским гражданством? Также по слухам, если человек получает гражданство РФ то это не отменяет украинского гражданства, его надо специально отменять. То есть, если я въеду на Украину как гражданин РФ, то не попаду ли я под мобилизацию как гражданин Украины? И если надо отменять то снова вопросы из предыдущего пункта: как? куда? какие? сколько?
3. Если, я откажусь от украинского и приму русское гражданство то как мне быть с чешской трудовой картой? Мне надо будет ее переоформлять или заново делать? Не откажут ли мне в продлении трудовой деятельности по причине гражданства? И в каком порядке мне поступать, сначала получить гражданство РФ, переоформить трудовую карту и отказаться от украинского или наоборот?
4. Смогу ли я заехать и ВЫЕХАТЬ с Украины как гражданин РФ и бывший гражданин/офицер запаса Украины по гуманитарной причине "навестить маму" которая со своей стороны готова всячески этому содействовать? 
5. В связи со всеми этими действиями у меня будет промежуток времени когда на руках будет 2 паспорта то по какому мне следует въезжать на Украину? Или на границе РФ показывать российский паспорт, а на границе с Украиной - украинский?
Ярик
#16425
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 10 мес. назад

Принимать решение о недопустимости въезда в государство могут такие государственные органы: представители МВД; уполномоченные лица из МИД; ФСБ; Минобороны; Органы миграционной службы; Служба по контролю за оборотом наркотических средств; работники Таможенной службы; Служба Исполнений наказаний и другие органы. Для того, чтобы узнать, есть ли запрет именно в отношении вашего супруга, ему нужно зайти на сайт той организации, ко оратор, по его мнению, наложила запрет, заполнить форму и отправить запрос.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16418
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 10 мес. назад
Здравствуйте мой муж не может узнать есть ли у него запрет на въезд в украйну он год назад перегнал автомобиль с Украины в Молдову щас говорят за это штрафует как узнать попал он в этот список или нет гражданины молдовы
Вердж
#16384
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 11 мес. назад

Никак не  узнаете, пока он не  попробует  пересечь границу.

#16380
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. В 2012 году моего парня (гражданин Грузии) депортировали из Украины в Грузию со штампом в паспорте запрет въезда на 5 лет.(нарушение порядка прохождение украинской границы). В июле 2017 года срок закончен. В конце ноября он собирается приехать ко мне в Украину. Скажите могут ли возникнуть какие то проблемы на таможенном контроле и пропустит ли его Украина? Как узнать есть ли он в черном списке?
Татьяна
#16357
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 11 мес. назад

Ольга, мы можем вас проконсультировать только по российскому законодательству

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16350
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 5 г., 11 мес. назад

Добрый день!

У мужа армянское гражданство и Временный вид на жительство, продлили 2 раза и подали документы на Постоянное проживание в Украине год назад и нам отказали по причине запрета пограничниками въезда  в Украину на 3 года (за админ нарушение, которое сразу оплатили, они виноваты, что поставили запрет, недосмотрели), связались с пограничниками и запрет сняли за один день. На сегодняшний день миграционная служба дала повторный официальный запрос пограничникам и не выдает Постоянное, мы не вписываемся в 15 рабочих дней (временная посвидка заканчивается 22/11/2018). Сказали, что нам нужно выписаться, сдать посвидку, выехать за терр Украины и въехать в течении 7 дней и у нас будет еще 90 дней для получения постоянного. По неофициальной информации потом миграционная будет затягивать эти 90 дней и снова откажут. Весь пакет документов официальный, прописка, брак, ребенку 1 год. Какие у нас есть варианты, есть какой-то выход? Спасибо!

Ольга
#16029
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 1 мес. назад

Наринэ, обратиться   с  заявлением  о  снятии  запрета должен тот, кому этот запрет наложили.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16027
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 1 мес. назад
Кирил Сергеевич сможете объяснить что такое ходатайствовать кто должен об этом писать? Это последний вопрос огромное спасибо за помощ
Нарине
#16025
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 1 мес. назад

К сожалению это не является основанием для снятия запрета. Нужно восстанавливать документы, платить штраф и ходатайствовать о снятии запрета. Других вариантов нет.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#16024
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 1 мес. назад
Кирил Сергеевич спасибо за ответ но снимут ли запрет так как моя семья дети муж внуки живут в Украине?утеряны билы документы я вернулась на родину документом возвращение на родину но я не смогла оставить невестку с малыми детьми у одной двойной порог цердца а сын служил государству а не наемник по этому у меня просрочка я не могла оставить семью
Нарине
#16023
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 1 мес. назад

Нарине,  нельзя нарушать законы, ну уж если так получилось, штрафы платить своевременно. Снять запрет может только тот орган,который его наложил.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#16022
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 1 мес. назад
Скажите пожалуйста на Волчанском томожьне мне сказали что если заплачу штраф три месяца не имею права заехать в Украину но мой сын узнал что стаит запрет на три года мне дали протокол но там не был указан куда можно платить штраф я приехала и просрочила нахатясь в Украине документы так как мой сын служил и был в зоне АТО а я помогала его семье нянчила детей я согласна заплотить штраф но на руки не отдам и рубля так попросили 200$ таможенники Волчанского если не трудно помогите мне пожалуйста потому что моя семья живёт в Украине а в Армении пока живу у знакомых
Нарине
#15857
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 2 мес. назад

 В отделе /управлении по  делам миграции вашего региона или РФ,  только  там  где   ставят.

#15855
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 2 мес. назад
Где узнать что поставили стоп и на Сколько?
Оксана
#15824
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад

Это зависит от  того, по  какой  причине  вам  наложили запрет, если за  нарушение законодательства - шансов нет. Попробовать обратиться  в тот орган, который  наложил этот запрет можно, вы  ничего не теряете. А  решение  они принимают сами

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15822
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад
Миграционная служба Украины запретила вьезд на территорию Украины на три года. Я женат на украинке, брак оформили в Тунисе. Может ли моя жена обратиться в миграционную службу с ходатайством о снятии запрета?
Джамал
#15783
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад

Сархан, самый простой  способ  - это попробовать въехать на   территорию  Украины, если  запрет есть, то вас  просто развернут на границе.  Можно направить  официальный  запрос  в  УВД  Украины, однако  не  факт, что вам ответят.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15781
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад
Я гражданин Азербайджана. Никогда ничего не нарушал. Здесь личное. Имел отношения с девушкой из Украины. Ее бывший муж говорит, что поставил через влиятельных людей мне стоп на въезд в Украину. Как узнать правда это или нет
Сархан
#15780
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад

Сархан, кто вам это сказал, по какой   причине это могло  быть, по  вашему  мнению, что именно вы нарушили  и гражданином  какой  страны  вы  являетесь?

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#15778
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад
Мне сказали что якобы мне поставили запрет на въезд в Украину. Как можно узнать правда это или нет
Сархан
#15776
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад

Оля, снять запрет может только орган,который принял  решение о запрете. Здесь имеет значение причина, по которой принято решение о запрете. Если причина устранена, то можно обратиться о снятии запрета, если нет, то шансы нулевые

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15775
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 6 г., 3 мес. назад

добри вечир как снять запрет на въезд в украину

купчак оля
#1887
[ Рейтинг: 0] Re: Запрет на въезд в Украину 9 г., 2 мес. назад
Юлия, настоятельно рекомендую вашему парню не пытаться въезжать до истечения срока запрета, во избежание наказания.В случае нарушения следующим через границу лицом правил въезда в Украину, транзитного проезда, выезда из Украины, режима в пункте пропуска через границу, решение о его задержании, запрещении въезда в Украину, выезда из Украины, принимает старший смены пограничных нарядов. При этом лицо, допустившее нарушение законодательства Украины, выводится старшим смены пограничных нарядов (офицером) с принадлежащими ему вещами из вагона и доставляется для проведения разбирательства в подразделение пограничного контроля или служебное помещение Госпогранслужбы на вокзале, со всеми вытекающими последствиями. Самое малое - это может быть задержание на срок не более 3 часов с обязательным составлением протокола. О задержании на срок более 3 часов информируется прокурор и посольство (консульство) соответствующего государства. Что касается возможности снятия запрета. я думаю,что эта процедура нигде не прописана, кроме разве что в каких-то ведомственных инструкциях МИД и СБУ. Причем, отменяют запрет только "политическим", персонам нон-грата. И отменяет тот же орган, который принял решение о запрете, до сих пор это были, МИД или СБУ. Или сам глава государства. Чтобы отменяли иностранным гражданам, которым запретили за правонарушение - вообще таких фактов пока не было. и вряд ли органы вообще планируют разрабатывать на практике процедуру отмены запрета. Но если снятие запрета возможно - то по решению того же органа, который принял запрет (обращаться в этот же орган, с нулевыми шансами на успех) или по решению суда (с учетом того, что правонарушение было и запрет вынесли законно, шансы тоже близки нолю. В качестве варианта решения проблемы кому-то видится смена фамилии, имени. У гражданина совсем другая фамилия , ФИО и его не идентифицируют на границе как невъездного. Но, во-первых, это не стоит того, чтобы от своего ФИО отказываться, и морока немалая будет, да и в новом паспорте должны быть реквизиты старого, и по ним по базе данных могут пробить нарушителя, опят ь же со всеми вытекающими последствиями. А вы рассмотрите вариант выезда к нему, у вас же нет запрета.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1886
Запрет на въезд в Украину 9 г., 2 мес. назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мой парень гражданин Казахстана, получил запрет на въезд на Украину который заканчивается в 2017 году по причине просрочил сроки пребывания на Украине. Возможно ли заехать сюда раньше того как закончиться запрет. Что делать в такой ситуации?Являеться ли решением проблемы смена фамилии и паспорта?
Юлия. Украина


Добавить ответ