Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Какие документы должна предоставить супруга для составления согласия у нотариуса на покупку жилья?

#1889
[ Рейтинг: 0] Re:Какие документы должна предоставить супруга для составления согласия у нотариуса на покупку жилья? 9 г., 2 мес. назад
Уважаемая Вера! Согласно п. 45 Указа Президента РФ «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», документам, удостоверяющими гражданство РФ являются: 1) паспорт гражданина РФ, в том числе заграничным паспортом. Согласно ст. 42 Основ законодательств а о нотариате, установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия. Таким образом Вы имеете право заверить нотариально согласие по загранпаспорту.
#1888
Какие документы должна предоставить супруга для составления согласия у нотариуса на покупку жилья? 9 г., 2 мес. назад
Какие документы должна предоставить супруга для составления согласия у нотариуса на покупку жилья? Дело в том, что семья из Казахстана хочет купить долевое участие в Липецке, муж оформляет на себя, от жены требуется согласие. У неё просрочен паспорт (она гражданка России), получить новый паспорт нет возможности, т.к. нет возможности прописаться в России, живет она по загранпаспорту в Казахстане и у нее есть вид на жительство там. Может ли супруга по документам, которые у неё есть получить согласие на покупку супругом жилья у нотариуса?
Вера, Липецк


Добавить ответ