Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Переезд из Усть-Каменогорска (казахстан) в Магнитогорск (россия)

#1893
[ Рейтинг: 0] Re: Переезд из Усть-Каменогорска (казахстан) в Магнитогорск (россия) 8 г., 6 мес. назад
Анна,с 2015 года оформление РВП для граждан Казахстана осуществляется на общих основаниях: с учетом квоты или вне ее.Право на регистрацию без учета квоты имеют не все граждане, а только те, которые соответствуют следующим требованиям: родились на просторах бывшего СССР и являлись гражданином этой страны, признаны неработоспособными, при этом имеют ребенка-гражданина РФ, имеют нетрудоспособных родителей- граждан РФ, состоят в законном браке с гражданином РФ, имеющим официальное место жительства,проходят службу в российской армии, имеют ребенка – гражданина РФ старше 18 лет, признанного неработоспособным. С полным перечнем требований можно ознакомиться на официальном портале Федеральной Миграционной службы РФ. Те граждане Казахстана, которые не соответствуют указанным требованиям, должны будут оформить выдачу разрешения на временное проживание с учетом квот. Не стоит забывать о том, что количество квот ограничено и установлено для каждого региона индивидуально, количество квот в Магнитогорске можно уточнить в УФМС вашего региона. Для получения квоты лучше обратиться в начале года, так как к середине их уже не будет.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1892
Переезд из Усть-Каменогорска (казахстан) в Магнитогорск (россия) 8 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. Хочу переехать к парню в Магнитогорск на пмж. Ему в УФМС сказали, что прежде чем получить документы на РВП, надо пройти регистрацию на квоту. Какие для этого нужны документы непонятно, списка толком не дали. Каковы гарантии того, что квота будет, не придется ли ехать назад ни с чем. Ведь это финансовые затраты и не малые. Подскажите, как быть?
Анна, Магнитогорск-усть-каменогорс


Добавить ответ