Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Продажа авто в рассрочку

#18944
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа авто в рассрочку 3 г., 11 мес. назад

Договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа
(между физическими лицами)

г. (место заключения договора)

«___» ________ 20__г.

Гражданин(ка) Российской Федерации (Ф. И. О.) (число, месяц, год рождения), (место рождения), паспорт серии ______ N ________, выдан (кем, когда), проживающий(щая) по адресу: (полный адрес), именуемый(мая) в дальнейшем "Продавец", с одной стороны,

и гражданин(ка) Российской Федерации (Ф. И. О.) (число, месяц, год рождения), (место рождения), паспорт серии ______ N ________, выдан (кем, когда), проживающий(щая) по адресу: (полный адрес), именуемый(мая) в дальнейшем "Покупатель", а вместе именуемые "Стороны", заключили договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить автомобиль.

1.2. Технические характеристики транспортного средства:

марка, модель ________

регистрационный номер ________

идентификационный номер (VIN) ________

год выпуска ________

номер двигателя ________

номер шасси ________

номер кузова ________

цвет ________.

1.3. Автомобиль, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается свидетельством о регистрации ТС серии ______ N ________, выданным ГИБДД ________, паспорт транспортного средства серии ______ N ________.

 

2. Цена договора и порядок оплаты

2.1. Стороны оценили автомобиль в ________ (________) рублей.

2.2. Оплата автомобиля производится в рассрочку.

2.3. Покупатель обязуется произвести оплату указанной в п. 2.1 стоимости автомобиля путём передачи денег Продавцу в следующие сроки:

  • в размере (цифрами и прописью) рублей в срок до «___» ________ 20__г.;
  • в размере (цифрами и прописью) рублей в срок до «___» ________ 20__г.;
  • в размере (цифрами и прописью) рублей в срок до «___» ________ 20__г.

2.4. Покупатель вправе досрочно исполнить обязательства по оплате.

 

3. Ответственность сторон

3.1. При изъятии автомобиля у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Продавец обязан возместить Покупателю понесённые им убытки.

3.2. Продавец отвечает за недостатки товара, возникшие до его передачи Покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

3.3. В случае просрочки очередного платежа по договору Покупатель выплачивает Продавцу пеню в размере _____ % от суммы платежа за каждый день просрочки.

 

4. Заключительные положения

4.1. Продавец обязуется поставить свою подпись в ПТС в разделе «Подпись прежнего собственника» и передать его Покупателю в день подписания настоящего договора. Также продавец обязуется передать Покупателю другие необходимые документы (свидетельство о регистрации ТС, ________).

4.2. Продавец обязуется передать автомобиль в день подписания настоящего договора. По факту передачи автомобиля составляется акт приёма-передачи. 

4.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения автомобиля переходит на Покупателя с момента его передачи Продавцом Покупателю.

4.4. До заключения настоящего договора продаваемый автомобиль не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.

4.5. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один - для Продавца, один - для Покупателя и один для представления в Госавтоинспекцию при регистрации автомобиля Покупателем.

Продавец

________

________

Покупатель

________

________

 
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#18941
Продажа авто в рассрочку 3 г., 11 мес. назад
Добрый день, продаю машину в рассрочку, о цене и прочем договорились, не знаем где и как оформить документ. Подскажите как правильно оформить, машина будет переоформляться в ГАИ после полной выплаты. Заранее благодарен.
Александр, Липецк


Добавить ответ