Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечения границы Россия и Украина

#18998
[ Рейтинг: +1] Re: Пересечения границы Россия и Украина 4 г. назад

Диана, документы  такие как и раньше. 

Единственный документ, который добавился для всех иностранцев (кроме тех, кто имеет вид на жительство в Украине) — это медицинская страховка, гарантирующая оплату лечения коронавируса. Такое требование введено  Постановлением № 480. Страховка должна быть активной на весь период нахождения в стране. Полис потребуется предоставить сотруднику пограничной службы. Требованию покрывать медпомощь при инфицировании вирусом Covid-19 соответствует большинство полисов российских страховых компаний, но сегодня лишь две компании указывают на лечение коронавируса в самих полисах:

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18992
Пересечения границы Россия и Украина 4 г. назад

Добрый день! Интересует вопрос, о пересечения границы из России в Украину! Мой молодой человек, почти мой муж из России, я из Украины, поедем на машине! Что требуется для пересечения двух границ?! Насколько я знаю, это медицинская страховка от ковид 19, приглашение! Тест можно и в Украине пройти либо в России? Если в России то за сколько дней до поездки нужно его сделать? 

Диана, Москва


Добавить ответ