Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Гражданство для ребенка проживающего заграницей

#19064
[ Рейтинг: 0] Re: Гражданство для ребенка проживающего заграницей 3 г., 11 мес. назад

Дмитрий, к  сожалению, заставить ее никто  не  сможет, вам  нужно договариваться.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19059
[ Рейтинг: 0] Re: Гражданство для ребенка проживающего заграницей 3 г., 11 мес. назад

Алексей, большое спасибо за Ваш отклик!

\r\n\r\n

Да, у моего ребенка уже есть Британское Свидетельство о рождении вместе с профессиональным переводом и Апостилем.

\r\n\r\n

И да, я знаю, что мой ребенок является гражданином РФ "по рождению".

\r\n\r\n

Но это только в теории. На практике это становится фактом лишь тогда, когда Российское Посольство/Консулат поставят в это британское свидетельство штамп о российском гражданстве.

\r\n\r\n

Для этой процедуры у них есть специальный аппоинтмент.

\r\n\r\n

НО: для проставления этого штампа они требуют наличие  при подаче не только оригиналов моих паспортов, но и оригинала загран.паспорта матери ребенка и Британского паспорта ребенка.

\r\n\r\n

Также, главный смысл этого штампа для меня в том, что без него Посольство не принимает документы на загран.паспорт ребенка. И для этого также требуют оригинал загран.паспорта матери ребенка и Британского паспорта ребенка.

\r\n\r\n

А их я как раз-то и не могу предоставить. Бывшая супруга отказывается их предоставлять.

\r\n\r\n

В этом вся и проблема....

\r\n\r\n

Дмитрий

\r\n\r\n

 

Дмитрий, Лондон
#19054
[ Рейтинг: 0] Re: Гражданство для ребенка проживающего заграницей 3 г., 11 мес. назад
Ребенок родившийся у гражданки России независимо от места своего рождение в МОМЕНТ рождения приобретает российское гражданство. Так что спокойно обращайтесь в посольство. Если свидетельство о рождении вы уже оформили ( Великобритании) то нужно сделать перевод, заверить у компетентных органов ( точно у кого узнать можно в консульстве России в Великобритании) , нужен ваш российский паспорт, свидетельство о рождении и документ подтверждающий ваше легальное пребывание на территории Великобритании. У России нет двойного гражданства с Великобританией, но иметь второе гражданство не запрещается.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#19053
Гражданство для ребенка проживающего заграницей 3 г., 11 мес. назад

Здравствуйте,
Я в разводе. И у меня, и у бывшей супруги двойное российско-британское гражданство. Проживаем постоянно в Лондоне. У нас есть совместный ребенок, которому 4 года.
Я хочу оформить нашему ребенку российское гражданство и загран. паспорт, но мама ребенка против. Она не дает мне свой загран.паспорт и Британский паспорт ребенка, которые необходимы для подачи пакета документов в Консульство России в Великобритании.

Обращался напрямую в Консульство - они ничем не могут помочь.

Что можно сделать? Можно ли как-то ее «заставить» легальным путем?

Мой email: sibhol@mail.ru

Мой телефон: +447943610258.

Дмитрий

Дмитрий, Лондон


Добавить ответ