Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как получить наследство на земельный участок

#19157
[ Рейтинг: 0] Re: Как получить наследство на земельный участок 3 г., 11 мес. назад

Здравтствуйте Дмитрий, в соответствиии со ст. 1156 ГК РФ если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.  Однако  по данному вопросу вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке наследовании. В суд необходимо предоставить постановление об отказе в совершении нотариальных действий, доказательства оплаты членских взносов и иные.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19153
Как получить наследство на земельный участок 3 г., 11 мес. назад

Добрый день! В СНТ имеется участок, за которым я ухаживаю, оплачиваю необходимые платежи. Участок был оформлен на мою бабушку, она умерла. В наследство должен был вступить мой отец(сын бабушки), т.к. ближайшие родственники отказались в его пользу. Но, отец тоже скончался не вступив в наследство по данному участку. Могу ли я (как сын/внук) получить право собственности на данный участок?

Дмитрий, Липецк


Добавить ответ